Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Пятерка Жезлов — значение карты Таро

  • Младший аркан: Жезлы
  • Другие названия: 5 Жезлов, 5 Посохов, 5 Булав, 5 Скипетров, Five of Wands
  • Значение: борьба, спор, испытание, возможности, усталость, гармония
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Общее значение карты

На карте 5 Жезлов Таро Уэйта изображена компания из пяти молодых людей, каждый из которых держит в руках посох. С первого взгляда не ясно, чем заняты юноши – то ли играют, то ли устроили соревнования, а возможно, это самая настоящая потасовка. Именно поэтому Пятёрка Жезлов Таро ассоциируется с такими понятиями, как конфликт интересов, борьба за свои идеалы, соперничество, конкуренция.

Прямое положение

Пять Жезлов Таро – это индикатор защиты своих интересов в среде людей с такими же возможностями, как и у кверента. Этот аркан предлагает сравнить свои силы с силами оппонента. Как на карте изображён тренировочный бой, а не настоящее сражение, так и в жизни вы имеете возможность испытать свои силы в безопасном поединке. Окружающие карты подскажут, насколько принципиален грядущий конфликт.

5 Жезлов Таро описывает условную ситуацию, в которой участвует несколько конфликтующих сторон, среди оппонентов нет согласия и уважения, они бьются за идеи и агрессивно спорят, и в центре этой потасовки находится тот, кто вынужден защищать свои идеи от спорщиков. В современных реалиях это может быть сложный и выматывающий мозговой штурм, который позволит проверить и испытать новые идеи и открытия в споре с коллегами.

Основное обозначение карты Таро 5 Жезлов – это конкурентная борьба в профессиональной среде, испытание своих навыков, способностей и знаний в соревновании с коллегами. Карта может указывать на предстоящие экзамены, защиту диплома или научного труда, конкурс профессионалов и любое другое соревнование, позволяющее подтвердить свои навыки и получить новый полезный опыт. Обычное толкование этой карты в раскладе – это предстоящее событие, в ходе которого нужно будет проявить всё своё мужество и продемонстрировать максимум своих способностей и талантов. Основная изюминка этого аркана – исход предстоящего испытания невозможно предугадать.

Так как описание аркана 5 Посохов включает в себя противоречия, отсутствие взаимопонимания и соперничество, иногда появление этой карты в раскладе может говорить о разладе в делах из-за того, что никто друг друга не слушает и отказывается сотрудничать. Если 5 Булав окружают позитивные карты, спор удастся разрешить благополучно, вы сможете доказать свой авторитет и убедить сотрудников плодотворно работать вместе.

Старинная трактовка Пятёрки Посохов достаточно негативная – она включается в себя несбывшиеся устремления и желания, препятствия и помехи, ограничения, необходимость участвовать в чужих конфликтах и ненужных делах. Если Пятёрка Жезлов окружена негативными картами, она указывает на поспешные решения и недосягаемые мечты, ссоры и конфликты, маниакальное упорство в заведомо проигрышном деле.

Современные тарологи воспринимают 5 Скипетров более благоприятно – хоть обещанные картой проблемы и неприятны, но они разрешатся без особого ущерба для гадающего. Кроме того, аркан сулит волнующие приключения и соревнования, возможность испытать себя, попробовать нечто новое, ничем при этом не рискуя. Не стоит упускать такой шанс – вам дана возможность здраво оценить свои силы и возможности, попробовать что-то изменить в своей жизни.

Перевёрнутый аркан

Нечестная борьба, конкуренция без всяких правил, подлый удар в спину, интриги и преследования – вот основные обозначения перевёрнутой карты Пятёрка Жезлов. Этот аркан в обратной позиции обещает всё те же волнения, тревоги и хлопоты, но исход их будет не очень благоприятным. В будущем вас ждут ссоры и размолвки, коварные измены и неприятности. В хорошем окружении карта предлагает попробовать извлечь выгоду из чужих разборок, наблюдать за конфликтом со стороны, попробовать прекратить ссору с помощью хитрости и обмана.

Перевёрнутая карта 5 Жезлов может символизировать собой бессмысленное соперничество, выбывание из конкурентной борьбы, отсутствие успеха в своём деле. Она может предупреждать об отмене экзаменов или соревнований. Часто она указывает на проигрыш, связанный с нечестным оцениванием результатов и мошенничеством.

Карта дня

Вы подвергнетесь испытанию, которое позволит вам убедиться в своих силах и способностях. Несмотря на результат, вы получите бесценный опыт.

Совет карты

Невозможно полностью избежать стресса, волнений и неприятностей. Приложите усилия, чтобы обернуть эти хлопоты себе на пользу. Грамотно рассчитайте свои возможности и силы, тщательно обдумайте дальнейшие шаги. Не сдавайтесь при первых же признаках проблем, используйте все шансы, и вы достигнете отличных результатов.

Толкование карты Пятерка Жезлов в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Личность, которую описывает Пятёрка Жезлов – очень активная и амбициозная. Такой человек готов бороться за успех и финансовое благополучие. В конкурентной борьбе он в нужный момент проявит жадность, железную хватку. Стремление жить не хуже, чем другие, может привести к высокомерию и непомерной гордыне. Иногда поступками такого человека руководит страх остаться незамеченным и недооценённым, он готов агрессивно проявлять себя и не даёт загнать себя в угол.

Пять Жезлов могут указывать и на внутреннюю борьбу — разрушение иллюзий, отказ от бесплодных стремлений. Внутренняя борьба между действиями, желаниями и истинными целями может создавать ощущение, что весь мир ополчился против нас. Кризис на пути к обретению внутреннего благополучия разрешится, как только внутренняя борьба будет завершена.

Пятёрка Жезлов – это карта человека азартного, готового непрерывно бороться за своё место под солнцем, смелого и склонного к постоянным спорам. Он постоянно привлекает к себе внимание, любит приключения и эксперименты, готов принять любой вызов просто из жизненного принципа. Часто такие люди вносят в хаос в стабильную ситуацию.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе

Основное значение 5 Булав – это агрессивная конкуренция в профессиональной сфере, что означает интриги, конфликты, ссоры и отсутствие взаимопонимания. Часто эта карта указывает на разборки из-за авторских прав, обязанностей и полномочий, ресурсов и собственности. Постоянные разногласия по всем вопросам создают в коллективе напряжённую и непродуктивную атмосферу.

Хаос в делах может быть обусловлен посторонним вмешательством, приходом нового сотрудника, неспособного влиться в коллектив, назначением нового руководителя и другими организационными проблемами.

Если расклад делался на начало нового дела, то Пятёрка Жезлов обещает множество хлопот, проблем и неприятностей, суету и постоянные столкновения, нехватку времени и сил. Исход этого мероприятия смогут прояснить другие карты в раскладе.

Также 5 Посохов традиционно считается картой тренировки, получения знаний. Она предполагает активное развитие физических способностей и качеств, профессиональных навыков, столкновение с собственными страхами и слабостью, тренировку навыка подчинения. Возможно, вам придётся сотрудничать с коллективом, в котором все люди имеют разные уровни подготовки, разные способы мышления и поведения. В окружении благоприятных карт аркан обещает успех в учёбе, победы в спортивных состязаниях и творческих конкурсах, признание и успех.

В редких случаях карта может говорить о необходимости трудиться в условиях постоянных конфликтов, неудачной реорганизации. Возможна смена места работы, попытка заняться чем-то принципиально новым. В хорошем раскладе Пятёрка Жезлов показывает, что для вас открываются другие горизонты, множество возможностей в совершенно новой для вас сфере деятельности.

Финансы

Пятёрка Жезлов указывает, что деньги не достанутся легко, за своё финансовое благополучие придётся бороться. Вас ожидает сложный период, во время которого множество усилий и времени уйдёт на восстановление своего материального положения. В окружении неблагоприятных карт Пятёрка Жезлов предупреждает о финансовых спорах, сомнительных заработках и мошенничестве.

В благоприятном окружении 5 Жезлов обещают, что финансовые операции принесут вам успех, ваши усилия по обретению богатства не пропадут даром.

Значение в отношениях и любви

Пятёрка Жезлов, как карта конфликтов и противоречий, не сулит гармонии в отношениях. Дискомфорт в паре может выражаться как в мелких стычках и ссорах, так и в громких скандалах. Амбиции и конкуренция приводят к тому, что конфликты возникают из-за каждой мелочи. Иногда такие трения и ссоры исчезают после окончания фазы привыкания и притирки партнёров друг к другу.

Аркан Пять Жезлов говорит об эгоизме и соперничестве партнёров, ревности, тайных обидах и сексуальной неудовлетворённости. Один из партнёров постоянно затевает конфликты с окружающими, борясь за интерес и чувства любимого человека.

Сочетание в Таро 5 Жезлов с неблагоприятными картами может указывать на расторжение отношений и уход из дома одного из партнёров, трудности и препятствия при разводе, тяжёлую борьбу бывших супругов за не стоящие таких усилий ценности.

Значение в здоровье

Пятёрка Жезлов в прямом положении символизирует различные проблемы со здоровьем, проверяющие вас на прочность – это проблемы с иммунитетом, частые инфекции и простуды.

Перевёрнутые 5 Жезлов сулят несущественные проблемы со здоровьем, могут говорить о неправильно подобранном лечении или неверном диагнозе. При этом никаких серьёзных проблем со здоровьем ожидать не стоит.

Сочетание Пятерки Жезлов с другими картами

Таро

С картами старших арканов

  • Шут – необдуманное вступление в конфликт, игнорирование мнения оппонента.
  • Маг – манипуляции коллегами.
  • Жрица – беспорядок в документах, интриги.
  • Императрица – взаимовыгодное решение.
  • Император – битва за власть.
  • Жрец – сомнения будут развеяны.
  • Влюблённые – конкуренция и соперничество с близким человеком.
  • Колесница – увязнуть в ссорах и стычках.
  • Сила – самоконтроль.
  • Отшельник – внутренние конфликты.
  • Фортуна – вызов судьбы.
  • Справедливость – обхитрить юридическую систему.
  • Повешенный – поиски решения проблемы.
  • Смерть – изменение взглядов.
  • Умеренность – гармоничная точка зрения.
  • Дьявол – неприятный жизненный сюрприз.
  • Башня – поражение в конкурентной борьбе.
  • Звезда – надежда на лучший исход дела.
  • Луна – тайный конфликт.
  • Солнце – победа в борьбе.
  • Суд – в ссорах родится истина.
  • Мир – новый взгляд на вещи.

С Жезлами

  • Туз – инициатива в ваших руках.
  • Король – конфликт будет иметь позитивный итог.
  • Королева – приведение дел в порядок.
  • Рыцарь – провокации и разжигание конфликта.
  • Паж – возможность компромисса.
  • Десятка – подлая травля с целью вывести человека из борьбы.
  • Девятка – постоянное ожидание атаки.
  • Восьмёрка – разгар ссоры.
  • Семёрка – длительное непонимание, постоянные стычки.
  • Шестёрка – победа над оппонентом, подчинение его себе.
  • Четвёрка – найденное решение.
  • Тройка – трудности помогут самоутвердиться.
  • Двойка – возможности упущены, вас ждёт неудача.

Кубки

  • Туз – конкуренция в паре.
  • Король – ссора с мужчиной.
  • Королева – ссора с женщиной.
  • Рыцарь – инициатива в примирении.
  • Паж – борьба для привлечения внимания.
  • Десятка – ссора в семье.
  • Девятка – радость от победы, полученной в жестокой борьбе.
  • Восьмёрка – избегать конфликта.
  • Семёрка – бессмысленная борьба
  • Шестёрка – давняя обида.
  • Пятёрка – сильные соперники.
  • Четвёрка – бесконфликтность.
  • Тройка – дружеская размолвка.
  • Двойка – личностный конфликт.

Мечи

  • Туз – победа любой ценой.
  • Король – разногласия с сильным конкурентом.
  • Королева – ссора с умной дамой.
  • Рыцарь – жестокая борьба.
  • Паж – ссоры с детьми.
  • Десятка – разрыв отношений.
  • Девятка – депрессия из-за постоянных ссор.
  • Восьмёрка – комплексы из-за низкой самооценки.
  • Семёрка – дипломатическое решение разногласий.
  • Шестёрка – скрываться от навязчивого преследования.
  • Пятёрка – оскорбления.
  • Четвёрка – дать попятную.
  • Тройка – словесные дебаты.
  • Двойка – конфликт тет-а-тет.

Пентакли

  • Туз – финансовые разногласия.
  • Король – желание финансового контроля.
  • Королева – разногласия с женщиной.
  • Рыцарь – делец.
  • Паж – невыгодное финансовое предложение.
  • Десятка – суд из-за наследства.
  • Девятка – борьба за материальные блага.
  • Восьмёрка – конкуренция среди профессионалов.
  • Семёрка – ненужная борьба.
  • Шестёрка – конкурс.
  • Пятёрка – борьба за жизнь.
  • Четвёрка – наведение порядка.
  • Тройка – соревнование среди коллег.
  • Двойка – разногласия с должником.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.