Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Пустая карта Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Очень долго колоды Таро сохраняли свою исконную структуру, задуманную ее создателями. Изначально в колоде было 78 карт – 22 старших аркана и 56 младших. Каждая карта имеет свое уникальное значение, символику и трактовку. Да и сама колода имеет постоянный состав, ведь в нее заключена гармоничная система, созданная с учетом нумерологии, каббалы, астрологии и древних верований.

Но в современности в некоторых колодах можно дополнительно встретить пустую карту таро, точнее и не одну, а сразу две. Они не используются в классических, однако, в новых версиях того же Таро Уэйта их нередко можно встретить. Но зачем нужны две пустые карты?

Считается, что пустые карты Таро появились вследствие того, что каждая колода распечатывается в типографии в на большом листе, в который помещается 80 карт. 2 карточки остаются лишними и, как следствие, просто идут в утиль. Не исключено, что именно из-за экономии ресурсов и денег, некоторые создатели колод решили добавить в них по две пустые карты. Одна чаще всего используется как замена утерянной, а вторая — в раскладах. Последняя и называется белой картой. Чаще всего ее сравнивают с руной Одина, пустой 25 руной, которую также можно найти в новых наборах древних символов. Пустая руна символизирует Божественную волю.

Но что означает пустая карта в Таро? Давайте разберемся детальнее.

Таро

Значение белой карты в Таро

Если вы не знаете, что означает белая карта в Таро, то с помощью этого материала вы не только проясните для себя этот вопрос, но и однозначно зададитесь целью купить новую колоду по системе Таро Уэйта, которая будет оснащена дополнительными картами.

Если в колоде Таро вы встретили две пустые карты, вы можете сделать свою практику более интересной. Одну из карт отложите в сторону, а вторую используйте в обычных раскладах.

Значение пустой карты таро меняется в зависимости от контекста. Ее часто называют картой Абсолюта или Высших Сил. Она единственная в колоде, которая не имеет перевернутого значения.

Наиболее частое значение пустой карты Таро – Высшие Силы, Абсолют, непознанное. В раскладе нередко она говорит о судьбоносности событий, о неотвратимости грядущего жизненного этапа. Если выпадает пустая карта Таро в раскладе, она также может намекать на божественное вмешательство, например, вмешательство вашего Высшего Я.

Толкование белой карты в Таро может быть сложным за счет несколько разных смыслов, которые она несет в раскладах. Порой она может намекать на то, что сами события, которые придут вскоре в вашу жизнь, будут иметь для вас большую важность и очень сильно вас изменят.

Другое значение белой карты в Таро – неизвестность. Ведь на самой пустой карте таро ничего не изображено. Непонятно, что человека ждет. Почему такое случается? Здесь можно сказать, что карта намекает на то, что будущее человека еще не определено, оно многовариантно, возможно, будущее вам не стоит знать, вы его все равно не поймете, или Таро просто не может ответить на вопрос, у колоды не хватает информации.

Значение пустой карты таро в раскладах на отношения

Что означает пустая карта в Таро, выпадая в раскладах на отношения? Как ее трактовать, чтобы получить верную картину прошлого, настоящего или будущего?

Значение в отношениях пустой карты таро во многом похоже на то, что несет Старший Аркан Шут. Однако нередко ее можно толковать дополнительно, как неопределенность, таинственность.

Значения в отношениях белой карты меняется, если она окружена определенными Арканами. К примеру, если выпадает Дьявол вместе с пустой картой – это может говорить о корыстных целях человека по отношению к гадающему, о каких-то зависимостях, предвещать надвигающуюся опасность.

Значение белой карты в Таро будет другим. если она выпадет рядом с Тузом Пентаклей. Тогда расклад говорит гадающему о колоссальной удаче, важных событиях и счастье, которые точно не обойдут человека стороной. Порой пустая карта может нести эффект неожиданности и говорить о том, что вопрошающего ожидает незапланированная беременность или преждевременное тпоявление ребенка на свет.

Таро

Дополнительные значения белой карты

Если вы делаете расклад на здоровье, выпавшая белая карта может оповещать о том, что в организме протекает неизвестная болезнь или только зарождающаяся, поэтому не поддающаяся определению. Иногда указывает на физическую смерть, если окружена соответствующими деструктивными картами.

Когда таролог смотрит мысли и чувства человека, пустая карта может указывать, что вопрошающий (тот, о ком задается вопрос) не хочет, чтобы другие что-то узнали о его жизни. Порой это также говорит о мощной защите и невозможности проникнуть в поле человека. Однако тут следует смотреть по дополнительным картам и если они позитивные, белая намекает, что человек воспринимает вопрошающего как божественное и нереальное существо, ему трудно подобрать слова для общения и он выбирает немое обожание.

Некоторые практики считают, что если в раскладе выпадает белая карта, то от последующего гадания и изучения ситуации стоит отказаться. По крайней мере, на той колоде, на которой вы ее начали изучать. Можно попробовать на другой, однако, если и там тарологу выпала пустая карта – лучше на время и вовсе отказаться от рассмотрения данного вопроса.

Дополнительные значения белой карты в Таро, которые вы можете встретить:

  • божественная воля как таковая;
  • огромная энергия, находящаяся в процессе формирования;
  • отсутствие информации на данный период времени.

Считается, что белая карта усиливает процессы, которые показывают соседние карты. К примеру, если они негативные, то также стоит трактовать и белую карту, которая сделает ситуацию неотвратимой. А вот все благоприятные карты по соседству пустая карта усилит и будет намекать на судьбоносность надвигающихся событий, что они точно не разминутся с гадающим.

Чаще всего белая карта указывает, что в раскладе наложен запрет на получение информации. И на самом деле причин этому может быть множество. Или еще не сформировалась информация о предполагаемом событии, или ситуация под присмотром Высших Сил и от усилий самого человека ничего не изменится.

Помните, что белая карта и ее значения введены совсем недавно. Многие опытные тарологи придают пустой карте свое значение и работают непосредственно с ним. Чаще всего это значение кардинальным образом отличается от того, что фигурирует в сети.

Значение пустой карты Таро в раскладе «Луч Миссии»

Еще один расклад, где пустая карта не просто имеет свое значение, но и обязательна в нем – «Луч Миссии», который в последнее время осваивают тарологи. Причем, вместе с ней используются Старшие Арканы. Зачем нужны Старшие Арканы вместе с пустой картой? Очевидно, чтобы узнать истинную миссию человека, понять направление, в котором ему стоит двигаться, чтобы выполнить задачу на Земле.

Что означает белая карта в Таро, когда используется в раскладе «Луч Миссии»? Белая карта – это энергия транзита между разными Эгрегорами и мирами. Основной задачей человека с представленным Лучом миссии является изменение идеологии, жизненной позиции больших групп людей. Люди с белой картой помогают создавать социальные нормы и стандарты, при которых не люди работают на государство, а государство помогает стать индивидуумам более живыми и счастливыми.

Человек белой карты автоматически имеет высокий уровень духовного развития, полномочия влиять на социальный эгрегор, менять и трансформировать его в сторону Света. Для этого человеку были даны: высокий уровень интеллекта, коммуникабельность, хорошо развитый речевой и письменный поток.

Опытные тарологи любят работать с белой картой. Ведь в колоде таро всего 78 карт, кроме нее, как следствие в раскладах на ситуацию она выпадает довольно редко. Однако именно она укажет на важность того или иного нюанса в рассматриваемой ситуации. Правда, порой появление пустой карты говорит лишь о том, что не на все ответы может получить информацию таролог. Что-то закрыто от гадающего, в рассматриваемом вопросе следует положиться на Вселенную и свою интуицию.

Две пустые карты – это действительно новшество. Однако, как показывает практика и отзывы тысячи тарологов, новшество это полезное. Если первая карта используется вместо утерянной, то вторая может разнообразить практику гаданий, сделать ее более точной и интересной.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.