Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Паж Жезлов — значение карты Таро

  • Новый взгляд, энтузиазм, запал
  • Младший аркан в колоде Райдера Уэйта
  • Неожиданный шанс
  • В астрологии карте покровительствует Венера
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Младшие арканы, на которое нанесены фигурные изображения, толковать непросто. Паж Жезлов в Таро, Knave of Wands или Паж Посохов, как раз относится к числу карт, чья трактовка может оказаться достаточно общей. Описание карты стоит начать с небольшого комментария относительно ее названия. В зависимости от колоды, с которой работает предсказатель, аркан может иметь разные названия. Например, Паж Булав или Паж Скипетров. В зависимости от подхода, можно услышать и разнообразные наименования героя, чей образ расположен на внутренней части карты. Так, часто при толковании произносятся наименования: Паж Жезлов, Валет Жезлов, Вестник Жезлов, Господин Жезлов. Гадатель также может назвать карту следующим образом: Раб Жезлов, Сын Жезлов и даже Принцесса Жезлов. Общий посыл и смысл, транслируемые арканом, не зависят от названия. С учетом того, что регулярно появляются новые современные колоды, на это не стоит обращать большого внимания. Ведь важно сообщение Таро, а не условное обозначение карты.

Общее значение карты

В Таро Уэйта значение Пажа Посохов во многом считывается благодаря изображению персонажа. Перед гадателем предстает молодой человек, находящийся в пустыне. По его внешнему виду можно предположить, что юноша не бедствует. В его руках посох, давший ростки. В классическом прочтении карту связывают с понятием верности, преданности и идеализмом. Фактически в качестве младшего аркана Паж предшествует рыцарю, оставаясь как бы на позиции оруженосца, поэтому обозначение карты нередко ассоциируют с получением новостей, которые могут поступить благодаря верному гонцу.

Добавив конкретику, можно описывать карту, рассматривая Пажа как молодого человека, ведь личностные характеристики актуальны в разговоре о придворных арканах. Единственный нюанс, который точно следует учитывать, заключается в том, что некоторые гадатели в работе соотносят Пажа с Принцессой и трактовке ведут речь о девушке, в то время как Райдер Уэйт описывал юношу.

Прямое положение

Значение карты Таро Паж Жезлов в прямом положении символизирует ограниченный спектр понятий. Гадатель опишет идеалиста, а в общем плане спрогнозирует получение новостей, возможность путешествия или появление неожиданных перспектив, а также творческие и креативные мысли.

Перевернутое положение

Если же в раскладе выпал перевернутый Паж Жезлов, стоит ожидать плохих вестей, беспокойства, недоразумений, заставших врасплох, а также риска сорванных планов. Описание личности будет связано с не очень стабильным в эмоциональном плане человеком, которым может двигать юношеский максимализм или неопытность, инфантильность, склонность к непредсказуемым выпадам и выходкам. Такого поведения обычно не ждут от взрослого человека.

Карта дня

В качестве карты дня аркан предлагает оценить появившиеся перспективы и не бояться быть инициативным, ведь, чтобы получить желаемое, достаточно приложить чуть больше усилий. Если же вы не располагаете необходимым опытом, не стоит полагаться на свою дерзость и имеющиеся амбиции. Совет карты заключается в том, чтобы остаться на заднем плане, предотвратив тем самым возможные ошибки и сумев сохранить репутацию.

При осуществлении расклада Пажу Посохов можно задавать вопросы, связанные с вашими личными идеалами, взаимоотношениях с родственниками и друзьями, доверии по отношению к близким людям.

Толкование карты Паж Жезлов в разных сферах

Таро

В раскладе на анализ личности

Что означает этот аркан Таро Уэйта в раскладах на вопросы, связанные с психологическим состоянием или толкованием особенностей личности? Карта характеризует неопытного и несведущего в чем-то человека. Его помыслы чисты, сердце горит идеей и энтузиазмом, даже если возраст не совпадает с тем, о котором можно подумать, глядя на карту. Чистая душа, открытость миру и самые порядочные стремления – вот что характеризует эту личность. Такого человека сопровождает некая восторженность, склонность к творческому мышлению, непосредственность и вдохновение.

Описание перевернутой карты в таком случае будет иным – значения исказятся, усугубившись. Ребячество станет инфантилизмом, неумением принимать решение и нести ответственность, а открытость перерастет в навязчивую гиперактивность. Как правило, характеристика личности такого человека говорит о том, что он не умеет анализировать ситуацию, планировать наперед и мыслить стратегически, что приводит к провалам, из-за которых он сильно рефлексирует.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в отношениях и любви

Для этого аркана значение в отношениях часто оказывается связано с непостоянством. В прямом положении карта будет описывать влюбленного человека, который в силу своей неопытности может совершать неверные шаги в попытках добиться объекта желания. Нежность, трепетные чувства и инстинктивная сексуальность сквозят в посыле карты, описывая искру, промелькивающую между людьми, которую каждый из нас испытывал хотя бы раз.

В перевернутом виде значение в отношениях свидетельствует о нерешительности, неготовности к серьезному этапу, глупом или необъяснимом поведении, которое сложно трактовать.

Вопросы здоровья и их трактовка

Самочувствие, здоровье, перспективы необходимого лечения – второй по значимости вопрос, который задают гадателю, после выяснения возможных шансов в личной жизни. Паж обещает благоприятное разрешение всех сложностей, которые могли сопутствовать лечению или выздоровлению. Значение в здоровье символизирует молодость, силу, энергию и отсутствие любых рисков, связанных с заболеваниями.

Перевернутый аркан призывает обратить внимание на эмоциональное состояние, постараться предупредить возможные мелкие травмы, ожоги, переохлаждения, порезы или переломы.

Карьерные перспективы и профессиональные возможности

Профессиональные порывы Пажа Жезлов связаны с творческой атмосферой и креативными решениями, живым интересом и склонностью к познанию, альтернативным взглядом на привычные и банальные вещи. Значение в работе часто связано с началом карьерного пути, когда в перспективе можно говорить об успехах и налицо яркий потенциал, но пока недостает необходимого опыта и навыков. Финансы придут, но со временем.

Альтернативная вариация, когда карта оказывается в перевернутом положении, свидетельствует о больших амбициях, которые невозможно подкрепить компетенциями в силу их отсутствия. Это напоминает вчерашнего студента, который сегодня готов руководить крупной компанией, но понимает механику только в теории и на словах.

Паж Жезлов в сочетании с другими арканами

Таро

Судить о возможности тех или иных событий, опираясь лишь на одну карту, непросто. Поэтому гадатели делают полные расклады, в которых Паж Скипетров  выпадает в сочетании с разнообразными картами. В зависимости от того, какой аркан окажется рядом, Паж Посохов может менять значение или оно будет раскрываться глубже.

Старшие арканы

Как же раскрывается карта в сочетании со старшими арканами:

  • Шут – нерегулярность обучения или занятий, тренировок.
  • Маг – молодой махинатор или юный интриган.
  • Верховная жрица – осуществление научного эксперимента, получение опыта.
  • Императрица – получение новостей от детей, сына или дочки.
  • Император – получение деловых навыков, изучение специфики построения бизнеса.
  • Иерофант – наставничество для молодого человека или девушки, покровительство или менторство.
  • Влюбленные – поверхностные отношения, основанные на вдохновении и первых чувствах.
  • Колесница – отправиться в командировку, путешествие или дальнюю поездку.
  • Сила – изучение точных наук, получение практических знаний и навыков.
  • Отшельник – сопоставление ожидания и реальности, ресурсов и перспектив.
  • Колесо Фортуны – обновление, старт нового жизненного этапа или следующего цикла.
  • Справедливость – юридические знания или навыки.
  • Повешенный – завалить экзамен, плохо пройти собеседование.
  • Смерть – самопознание, поиск собственного пути.
  • Умеренность – попытка найти компромисс, создать баланс.
  • Дьявол – интерес к эзотерическим наукам, магии и оккультизму.
  • Башня – Быть отчисленным из вуза или уволенным с работы.
  • Звезда – получение знаний, связанных с небесными светилами, по астрономии или астрологии.
  • Луна – мелкие тайны, неопытный интриган или лгун.
  • Солнце – получить финансовые ресурсы, выиграть грант или лотерею.
  • Суд – мелкий проступок, небольшая ошибка, допущенная скорее по незнанию или невнимательности.
  • Мир – найти истинное призвание, обрести себя.

Жезлы

  • Туз – благое намерение, перспективное начинание, успех в потенциале.
  • Двойка – самопознание, поиски своего предназначения и собственного пути.
  • Тройка – навыки, получаемые на практике.
  • Четверка – успешное завершение обучения: получения диплома или вознаграждения за годы учебы.
  • Пятерка – перспективы продемонстрировать силу и талант конкурентам.
  • Шестерка – поиск верного вектора и правильного направления.
  • Семерка – борьба с конкурентами, чтобы занять место в профильной нише.
  • Восьмерка – получение новостей, неизвестной ранее информации.
  • Девятка – скептическое отношение, сложившееся ввиду отсутствия опыта или юношеского максимализма.
  • Десятка – отсутствие опыта, способное довести до неприятных последствий.
  • Рыцарь – юношеский запал, азарт, бурный энтузиазм, проявляемый в делах.
  • Королева – крепкая уверенность в себе и своих возможностях.
  • Король – становится взрослым, обретать мудрость.

Кубки

  • Туз – поверхностные чувства, ощущение легкой влюбленности.
  • Двойка – флирт, кокетство между партнерами или новыми знакомыми.
  • Тройка – появление в отношениях третьей персоны, любовный треугольник.
  • Четверка – утрата интереса, потерянное внимание.
  • Пятерка – сожаления, неоправданные ожидания.
  • Шестерка – детская наивность, инфантильность, присущая юношескому возрасту.
  • Семерка – находиться в размышлениях, быть задумчивым и погруженным в собственные мысли.
  • Восьмерка – легкомысленные действия, неожиданные и непредсказуемые поступки.
  • Девятка – удовлетворение от сделанного или от произошедшего события.
  • Десятка – ценить имеющееся, быть благодарным за полученное.
  • Паж – любовное послание, полученное в мессенджерах, письмом или устно, возможно, сюрприз.
  • Рыцарь – предоставлять поддержку, оказывать необходимую помощь в сложной ситуации.
  • Королева – эмоциональная и духовная привязанность.
  • Король – обрести доверие, пользоваться расположением в хорошем смысле.

Мечи

  • Туз – практичный и рациональный подход к делу
  • Двойка – креативное восприятие, творческий подход, применяемый в сложной ситуации.
  • Тройка – непредвиденные известия, шокирующие новости.
  • Четверка – перерыв в обучении, уйти на каникулы, заслуженный отдых.
  • Пятерка – анализировать потери, взвешивать полученный ущерб от предприятия или поступка.
  • Шестерка – оценивать перспективы в будущем, строить планы или стратегию действий.
  • Семерка – изобретательность, поиск новых путей или неискренние мотивы, интриги.
  • Восьмерка – предвзятое отношение, вынесение приговора, выговор сотруднику.
  • Девятка – неприятные новости.
  • Десятка – оказаться уволенным с места работы или отчисленными из учебного заведения.
  • Паж – исследования, творческая занятость, работа, связанная с секретностью или необходимостью хранить тайны.
  • Рыцарь – предвестие, официальное обращение или сообщение.
  • Королева – развод, получить новость о расставании, распад союза.
  • Король – новости, полученные от представителей власти или администрации.

Пентакли

  • Туз – новость о финансовом положении или состоянии здоровья.
  • Двойка – новости экономического характера
  • Тройка – возможность заработать, предложение о сотрудничестве с финансовой выгодой.
  • Четверка – потребность в предоставлении дополнительного времени для реализации задуманного.
  • Пятерка – неприятные новости, разночтения.
  • Шестерка – просьба о помощи, потребность в поддержке.
  • Семерка – получение отсрочки, предоставление дополнительного времени.
  • Восьмерка - новости от коллег, с работы.
  • Девятка – преподнесение подарка, приятный сюрприз, презент.
  • Десятка – возможное получение наследства или получение новостей от родственников, из дома.
  • Паж – возможность заработка или получения дополнительного дохода.
  • Рыцарь – отличный ход дела, успех в перспективе.
  • Королева – разумное распределение материальных благ, сбережение финансов.
  • Король – щедрость в проявлении чувств или материальном поощрении.

Учитывая масть карты, ее суть и послание, гадатель озвучивает трактовку целого сочетания, комбинации арканов, вышедших при осуществлении расклада. Толкование может модифицироваться, если с Пажом Жезлов рядом оказались те или иные карты.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.