Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Оговоры рунического става

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Оговор рунического става важен не менее, чем правильное нанесение рун и их активация. По сути, правильный оговор к рунам – это половина выполненной работы в ритуале. Если практик направит энергию на нужное словесное построение намерения – эффект от рун не замедлит себя ждать. Правильный рунический оговор – это целое искусство, которым, без сомнения, может овладеть каждый человек, ответственно подошедший к изучению скандинавских символов. 

Руны

Что такое рунический оговор

Для того, чтобы руническая работа начала раскручиваться, ее нужно правильно активировать и оговорить. Если скандинавские символы не активировать, они не будут работать. Рунический оговор, в свою очередь, придаст определенное направление формуле, позволит ей лучше работать. 

Итак, вы выбрали нужную формулу, но как правильно оговаривать руны в ставах?

Помните, определенных правил, как делать оговор рунического става, нет. Порядок действий и произносимых слов зависит от того, какой результат вам нужен. Ведь рунический оговор – это намерение или описание с помощью слов того, что вы хотите получить. 

Он бывает четырех видов: 

  • порунный – оговариваем каждый символ в ставе, ставя перед ним определенную задачу, используя изначальное значение руны;
  • общий – оговариваем всю формулу в принципе, задаем предназначение, систему работы формулы;
  • оговор-виса – описывает цели, которые нужно получить, с помощью стихотворной формы;
  • комплексный – в этом случае вначале оговаривают работу порунно, впоследствии весь став полностью.

Правила создания

Как правильно оговаривать руны в ставах? Для этого следует придерживаться определенного принципа, который и поможет составить хороший оговор к рунам:

  • правильно сформулируйте намерение;
  • не забудьте упомянуть про условия работы става;
  • вспомните про активацию;
  • оговорите возможность окончания работы формулы;
  • задайте срок действия става.

Скорее всего, этот принцип не помог вам понять, что такое оговор в рунах и как его составить. Поэтому детализируем некоторые моменты.

Что такое намерение в случае создания оговора к рунам ?

Руны

Намерение – это ваша цель, ради которой вы запускаете став. В рунном оговоре не используют слова в будущем времени, только в настоящем, не произносят частичку НЕ. Если при произнесении оговора рунического става вы чувствуете сомнения, став не сработает. 

Условие – укажите условие, при котором будет работать формула. 

Активация – в оговоре рунического става обязательно скажите, каким образом вы будете активировать свою работу: огнем, водой, воздухом, землей, четырьмя стихиями, дыханием своим, кровью или прикосновением.

Снятие – подумайте заранее о том, как вы деактивируете став и упомяните это в руническом оговоре. К примеру, можно древние символы смыть, с благодарностью сжечь, бросить в реку, закопать. 

Конец оговора, который вы составляете, должен служить толчком к началу действия става. Чаще всего мастера добавляют такую фразу, как: «Да будет так! Так и есть!».

Есть еще несколько советов, которые помогут вам правильно заговаривать руны:

  • используйте простые, лаконичные фразы в руническом оговоре;
  • исключите слова: не хочу, не буду и другие с частицей не.
  • большую задачу разбивайте на шаги;
  • допускается устная и письменная формулировка рунического оговора. 

Став на другого

Заговаривать руны при обряде на другого человека можно, однако, используйте в самом оговоре несколько уточнений. 

Во-первых, не забудьте упомянуть его имя, фамилию, дату рождения. 

Во-вторых, отметьте, что формула работает без вреда для человека на всех планах бытия.

Дополнительно для проведения ритуала используется фотография человека, для которого создавался став. Результаты, которые практик при этом хочет получить, лучше описать с максимальной точностью. Если рунический став рассчитан на длительное применение, время от времени его следует обновлять. 

Руны

Как произносить оговор

Если вы не знаете, как произносить оговор, этот пункт статьи прольет свет на терзающий вас вопрос. Итак, после того, как вы сформировали нужное намерение и нашли желаемый став, вы можете начать рисовать его на фотографии, на себе или на амулете и вслух, уверенным голосом произносить слова оговора. 

Если оговор порунный, то даете задачу каждой руне вслух, когда ее рисуете.

Если общий – можете сначала начертить став и после этого уже произнести оговор и активировать работу. 

Как произносить оговор, если вы в комнате не одни? В этом случае, можете сказать намерение про себя и просто активировать действие става касанием, стихией, слюной, кровью или дыханием. 

Как понять, что став раскрутился и начал работу

Каждому ставу нужно определенное время, чтобы раскрутиться. В большинстве случаев, он работает на энергии практика, поэтому начнет крутиться формула или нет, зависит также от того, в каком состоянии сам маг. Чаще всего став начинает свою работу через сутки. И заметить это довольно просто в текущей жизни – ведь она начинает меняться. Но лучше всего даст понять, запускается формула или нет – диагностика. Ее применяют не только для того, чтобы выбрать подходящий став, но также вовремя понять, работает ли формула, как она легла на человека, не приносит ли она ему вред. 

Где был допущен промах?

Руны

Новички, которые только начинают работать с миром рун, часто сталкиваются с проблемой – став не работает или работает совершенно не так, как хотелось.

Тому есть ряд причин:

  • вы выбрали неправильную формулу, которая не подходит лично вам или же под заданную цель. Идеально подходящий рунический став вы можете выбрать, опираясь на диагностику с помощью скандинавских символов или Таро; 
  • вам просто-напросто не хватило энергии. С такой проблемой сталкиваются начинающие практики, которые выбирают для работы слишком сложные формулы или делают обряд во время упадка сил, болезни;
  • практик не увидел результата от рун и сжег формулу. Однако некоторым ставам нужно чуть больше времени на раскрутку и это следует учитывать в работе;
  • перегруженность целями в оговоре – еще одна частая ошибка начинающих рунологов, которую следует учитывать в процессе. 

«Рунические формулы, вязи, ставы. С чего начинать новичку, чтобы сработало так, как вы задумали?» — этот вопрос подробно разбирает Алена Ласка на своем бесплатном онлайн-курсе «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение».

Теперь давайте рассмотрим примеры рунических оговоров.

Готовые оговоры к руническим ставам

Можно понимать специфику построения оговора к ставу, однако, примеры рунических оговоров помогут сделать это более быстро и правильно. Мы разбили оговоры по темам, что поможет быстрее ориентироваться в статье.

Формула с обраткой

«Силою рун и моей силой этот став защищает мою энергетику от любого негативного вмешательства. Став делает мою защиту крепкой и не позволяет ее никому разрушить или снять. А любой наведенный на меня негатив, став тут же возвращает обратно врагам, работая без вреда для меня и моих близких. Активирую став слюной, деактивирую сожжением. Да будет так! Так и есть!».

Формула Крадник

Готовые оговоры к руническим ставам вы всегда можете подредактировать по своему желанию и под свой запрос. В этой статье представлены лишь наброски, как составлять оговор к руническим формулам. 

«Силою рун и моей силой этот став забирает у беззащитных окружающих все блага, которые нужны мне в виде удачи, счастья, финансового благополучия. Став раскручивается экологично, без вреда мне и моим близким. Активирую став слюной, деактивирую сожжением. Да будет так!»

Работа омолаживающая и оздоравливающая

Руны

«Силою рун и моей силой эта формула помогает в омоложении и оздоровлении моему организму. Каждый день с помощью става я становлюсь все более молодой – исчезают морщины, пигментация, мешки под глазами, отеки, улучшается цвет лица. Став гармонизирует работу моего организма, каждой моей клеточки и ткани. Активирую став своей кровью, деактивирую сожжением. Да будет так!»

Формула для привлечения денег 

«Силою рун и моей силой став работает как настоящий магнит, притягивая в мою жизнь финансовый успех. Став чистит мой денежный канал и с каждым днем все больше увеличивает мои доходы, без вреда для меня и моих близких. Активирую став слюной, деактивирую сожжением. Да будет так!»

Оговариваем став чистки от негатива

«Силою рун и моей силой данный став чистит мою энергетику от любого негативного вмешательства извне, будь то сглаз, порча, крадник, сущность, приворот, рассорка. Любой магический негатив уничтожается, а энергетика очищается. Став работает без вреда для меня и моих близких. Активирую став своим дыханием, деактивирую сожжением. Да будет так!»

Оговор для усиления интуиции

«Силою рун и моей силой данный став чистит мой третий глаз, усиливает мою интуицию, ясночувствование и яснослышание. Все мои психические способности усиливаются и работают гармонично. Активирую став прикосновением, деактивирую сожжением. Да будет так!»

Оговор для гармонизации чакры

«Силою рун и моей силой данный став чистит и гармонизирует мою чакру Свадхистану, наполняет ее энергией. Став повышает мою сексуальность, притягательность и манкость, заставляя оборачиваться мужчин мне вслед. Активирую став прикосновением, деактивирую сожжением. Да будет так!»

Примеры рунических оговоров, представленных в этом материале, носят исключительно информационный характер. Каждому человеку стоит составлять под формулу тот оговор, который подходит лично для его целей. Не стоит в одном оговоре исполнять все свои мечты, разбивайте свои цели на мелкие задачи. Только в этом случае ваши рунические формулы будут работать. 

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.