Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Королева Кубков — значение карты Таро

  • Покой, сдержанность, успех
  • Младший аркан в колоде Райдера Уэйта
  • Успех в реализации планов благодаря интуиции
  • В астрологии карте покровительствует Венера, Нептун и Луна
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Королева Кубков (Queen of Cups) – придворная карта в колоде таро Уэйта.  Альтернативные  названия: Дама Кубков, Мать Кубков, Царица Кубков, Владычица Кубков. В колоде с альтернативной трактовкой, где масть Кубки называется Чашами, аркан может иметь другое наименование: Королева Чаш или Дама Чаш. Особенность этой карты заключается в том, что ее толкование связано с чувственной стороной жизни. Ее описание будет свидетельствовать о развитости образного мышления, эмоциональности, нежности. В сочетании с другими картами Королева Кубков Таро может обретать более глубокую или отстраненную трактовку. Говорить о ней стоит, проанализировав изображение, нанесенное на внутреннюю сторону аркана.

Перед зрителем предстает привлекательная женщина среднего возраста, восседающая на богатом троне, оформленном фигурами ангелов-русалок. Кресло расположено на берегу водоема, а в руках дама держит кубок. Превалирование водной стихии буквально сочится сквозь каждое обозначение, нанесенное на аркан. Мир чувств и эмоций, соответствующий ей, проявляется сродни потоку воды: то бурлящему и клокочущему, то затихающему и живущему в гармонии и штиле.

Общее значение

Речь идет о развитой интуиции, сердечном тепле и безопасности, ощущении гармонии и баланса. Толкуя значение карты Таро Королева Кубков, важно помнить, что фигурные арканы говорят не только о перспективах тех или иных событий, но и о конкретных персоналиях, которые способны повлиять на ход дел. Королева, несущая женскую энергетику, может указывать на соответствующую героиню. Например, в раскладе, осуществляемом для мужчины, в ее образе предстанет главная женщина его жизни: супруга, возлюбленная, любовница или мать. Как правило, она обладает покладистым, спокойным характером и отличной интуицией.

Выход карты из колоды при раскладе символизирует потребность в нежности, внимании и поддержке. При этом текущая ситуация остается безопасной, обстоятельства складываются благоприятно и есть шанс на отличную реализацию любых задумок.

Толкование карты перевернутая Королева Кубков не столь позитивно. Чрезмерная эмоциональность становится проблемой и приносит трудности, так как проявляется в ссорах, доводя их до скандалов. Человек чувствует сильную обиду, погружен в иллюзии, легко поддается воздействию алкоголя и запрещенных веществ, слишком увлекается психологическим воздействием. Стоит понимать, что Дама Кубков Таро в перевернутом положении не говорит о жестокости, резкости и агрессии. Это скорее слишком сильное проявление чувств и эмоций, доходящее до состояния надрыва.

Карта дня

Если Королева Кубков выпадает в качестве карты дня в соответствующем раскладе, то главная рекомендация на ближайшие сутки заключается в необходимости быть открытым и восприимчивым. Нельзя отказывать в помощи тем, кто в ней нуждается.

Совет карты: избегайте пребывания в иллюзиях, фантазируйте, но не забывайте о реальности.

Королева Чаш Таро поможет найти ответы на вопросы о том, насколько искренни ваши чувства или отношение партнера в ваш адрес, насколько развита ваша интуиция, нужно ли оказать поддержку в той или иной ситуации.

Толкование карты Королева Кубков в разных сферах

Таро

О личности человека

Если задавать аркану вопрос, касающийся характеристики личности, описанию конкретного человека и его душевного состояния, ответ будет достаточно предсказуемым. В прямом положении младший аркан расскажет об эмоциональном человеке с мягким складом характера, который всегда готов прийти на выручку и стать опорой, поддержав словом и делом. Если речь идет о мужчине, то он часто находится под влиянием эмоций, склонен к проявлению нежности, добросердечен и находится в состоянии духовного баланса и гармонии.

В перевернутом виде Королева Кубков символизирует личность, склонную к частой смене настроения, любящую витать в облаках, живущую фантазиями. Ей бывает непросто обуздать эмоции, а в плохом состоянии духа наблюдается неуравновешенность, истеричность и скандальность. Нередки даже суицидальные наклонности и невротические реакции.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в отношениях и любви

Когда речь заходит об эмоциях в раскладе о романтических чувствах, масть Кубков может сказать о многом. В прямом значении Дама Кубков характеризует избранницу как порядочную, любящую и понимающую женщину, обладающую целым набором добродетелей. Значение в отношениях: любовь, поддержка, взаимовыручка, возможность в любой момент получить дельный совет или необходимую помощь в сложной ситуации, обратившись к женщине, которая вам близка.

Перевернутый аркан свидетельствует об отсутствии навыка управления собственными эмоциями, трудностях во взаимодействии, связанными с чрезмерной эмоциональностью и чувствительностью, резких бросках из крайности в крайность. В отношениях карта говорит о связи, в которой партнерам плохо, но без которой они не могут и существовать. Их сопровождает болезненная привязанность, жертвенность и эмоциональное выгорание.

В раскладах на здоровье

Значение в здоровье для водной Царицы связано с балансом жидкости. Могут присутствовать отеки или проблемы с метаболизмом, связанные с недостатком или переизбытком жидкости, велик риск отравления. Перевернутая карта говорит о психосоматических проблемах, когда возникает плохое самочувствие или недуги, оправданные сильными переживаниями за близкого человека. Происходит своеобразное «перетягивание» негатива на себя.

В перевернутом виде Мать Кубков предупреждает о психосоматических заболеваниях, возникших на нервной почве, на фоне потрясений или сильного стресса.

Финансы и бизнес

Задаваясь вопросом, касающимся работы, бизнеса и профессионального роста, вы можете рассчитывать на участие в текущей ситуации какой-то женщины. Значение в работе для Королевы Кубков ассоциируется с успешным воплощением в жизнь плана, связанного с творческой реализацией или развитием в направлении отдыха и развлечений. Вы можете удачно открыть салон красоты или начать карьеру в любой «женской» профессии. Возможно, в ближайшем будущем состоится отпуск, который принесет вдохновение, или вы найдете новое хобби.

Любые переговоры пройдут легко и с перспективой обоюдовыгодных компромиссов. Финансовое положение остается стабильным и при грамотном планировании затрат вы останетесь в выигрыше.

В перевернутом положении карта говорит о наличии иллюзий и прожектерстве, отсутствии необходимых навыков для поиска верных решений или самодурство в бизнес-процессах. Будут возникать финансовые вопросы, а материальное положение нестабильно.

Сочетание Королевы Кубков с другими картами

Таро

Нельзя говорить о перспективе ситуации, основываясь исключительно на послании от одной карты. Чтобы получить больше информации, в ходе расклада стоит принимать во внимание основное значение карты, ее масть, положение, а также арканы, сопутствующие ей в раскладе и очередность их выхода из колоды. Это может влиять на подоплеку толкования.

Старшие арканы

Сочетание Королевы Кубков со старшими арканами:

  • Шут – переживать из-за ребенка, чувствовать риски и потенциальную опасность.
  • Маг – манипулировать, играть на нервах, испытывать чужие чувства.
  • Верховная Жрица – эзотерические навыки, хорошо развитая интуиция.
  • Император – создание семьи, организация союза.
  • Императрица – планирование, вынашивание идеи, ожидание пополнения в семействе.
  • Иерофант – исповедаться, поделиться сокровенный, ощутить духовное очищение.
  • Влюбленные – настоящая любовь, искренние доверительные отношения, гармоничный союз.
  • Колесница – находиться в смятении, испытывать смешанные чувства.
  • Сила – получать вдохновение посредством переживаемых эмоций.
  • Отшельник – скрывать свои чувства и переживания, не выставлять их напоказ.
  • Колесо Фортуны – обновление отношений, трансформация и выход на новый этап.
  • Справедливость – находиться в поиске ответов на вопросы, пытаться докопаться до истины.
  • Повешенный – быть преданным своему делу, близкому человеку и т.д.
  • Смерть – предаваться унынию, испытывать тоску и горькую печаль.
  • Умеренность – пережить серьезный стресс, большое эмоциональное потрясение.
  • Дьявол – испытывать искушение, стараться не поддаться соблазну.
  • Башня – пережить утрату любимого, остаться с разбитым сердцем.
  • Звезда – возрождение чувств, новые эмоции.
  • Луна – обмануться в ощущениях, поддаться на лицемерие.
  • Солнце – находиться в творческом порыве, испытывать вдохновение.
  • Суд – рефлексировать, переживать.
  • Мир – осознать свои эмоции и смириться с ними.

Кубки

  • Туз – человек, на которого легко произвести впечатление.
  • Двойка – помолвка, сватовство, обручение.
  • Тройка – свадебное торжество.
  • Четверка – находиться в подавленном состоянии.
  • Пятерка – не сложившиеся отношения, завершившийся роман.
  • Шестерка – девушка, знакомая с давних пор.
  • Семерка – находится в плену самообмана.
  • Восьмерка – претерпеть разочарование в романтических отношениях.
  • Девятка – мечта стала реальностью.
  • Десятка – хорошая атмосфера в доме: любовь, тепло и уют.
  • Паж – испытывать доверие, взаимопонимание.
  • Рыцарь – искренне и открыто любить.
  • Король – сделать предложение руки и сердца.

Мечи

  • Туз – принимать взвешенное решение, основываясь на разуме и рассудительности.
  • Двойка – испытывать сомнения по отношению к партнеру.
  • Тройка – пережить расставание или развод.
  • Четверка – ощущение восстановления после душевной травмы.
  • Пятерка – оказаться на стороне проигравших.
  • Шестерка – получить удовольствие от путешествия, вдохновиться.
  • Семерка – испытывать зависть по отношению к кому-либо или чему-либо.
  • Восьмерка – оказаться узником собственных чувств и эмоций.
  • Девятка – скорбеть, тосковать, ощущать тревожность.
  • Десятка – претерпевать эмоциональное выгорание, опустошенность.
  • Паж – выяснять отношения, расставлять точки над i.
  • Рыцарь – кризис в отношениях.
  • Королева – утрата близкого человека, эмоциональная потеря.
  • Король – злоупотребление доверием.

Пентакли

  • Туз – ожидание пополнения в семействе.
  • Двойка – переменчивое настроение.
  • Тройка – выгодный и перспективный союз.
  • Четверка – быть практичным и расчетливым.
  • Пятерка – испытывать беспокойство, предвкушать ситуацию.
  • Шестерка – быть добродушным.
  • Семерка – проявлять терпение.
  • Восьмерка – находиться в состоянии концентрации и сосредоточенности.
  • Девятка – эмоциональный баланс, удовлетворенность.
  • Десятка – доброжелательная, радушная, гостеприимная хозяйка дома.
  • Паж – подходить к делу с прагматичной точки зрения, все просчитывать.
  • Рыцарь – получать выгоду.
  • Королева – пребывать в ментальной, духовной и финансовой гармонии.
  • Король – качественный и прочный деловой или любовный союз.

Жезлы

  • Туз – ощущение азарта, влюбленности.
  • Двойка – испытывать противоречивые чувства, находиться в состоянии смятения.
  • Тройка – находиться в состоянии духовного подъема.
  • Четверка – чувственная услада, наслаждение.
  • Пятерка – отсутствие гармонии в отношениях, недостаток духовной близости.
  • Шестерка – уважительное отношение, отдавать дань благодарности, интрижка.
  • Семерка – в отношениях возникли разногласия.
  • Восьмерка – получить желаемое признание.
  • Девятка – испытывать разочарование.
  • Десятка – накал страстей, доведение до кипения.
  • Паж – испытывать нежные чувства.
  • Рыцарь – яркие эмоциональные проявления, несдержанность.
  • Королева – верить в любовные перспективы.
  • Король – успех на любовном фронте, начало новых отношений.

Осуществляя расклад на картах Таро, старайтесь задавать максимально конкретный вопрос. Трактовка ответов, касающихся чувств и романтических отношений, часто оказывается непростым делом. Чтобы получить максимально точное послание от карт, таролог может попросить рассказать в деталях ситуацию, которая тревожит. Это поможет правильно сонастроиться с картами и увидеть все потенциальные риски и возможности.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.