Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Карты брака в Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Вопрос заключения брака может быть актуален для человека, когда он уже состоит в длительных прочных отношениях, или когда вопрошающий свободен, но задумывается о создании семьи. В жизни никакие события не происходят сами собой, у всего есть предпосылки, поэтому логично задавать вопрос о замужестве в том случае, когда девушка хотя бы несколько месяцев встречается с парнем и у нее есть представление о характере, увлечениях, планах на будущее избранника. Тогда расклад Таро можно сопоставить с реальностью. 

Гадания на вступление в брачный союз очень распространены, поэтому начинающим тарологам очень важно знать карты Таро указывающие на брак. 

Из этой статьи вы узнаете, какие Арканы являются индикаторами брака. Если они выпадают в раскладе, то стоит начать подготовку к свадьбе. 

Императрица

Карта предвещает зарождение нового союза, процветание и рост. Императрица – олицетворение природной силы, она сообщает гадающему о скорой женитьбе, в некоторых случаях, с последующим появлением здорового потомства. Брак, который описывает 3 Аркан, способен оказаться:

  • продуктивным;
  • созидательным;
  • благополучным;
  • повышающий материальный комфорт. 

Таро

Творческая энергия этой карты очень велика, Императрица приумножает и питает, умело руководит домом и семьей. 

  • В сочетании с Императором карта будет означать мастерство в воспитании подрастающего поколения.
  • В комбинации с Солнцем – скорое наступление беременности. 
  • С четверкой Жезлов – покупка своего жилья.
  • Императрица + Рыцарь Пентаклей – благосостояние семьи будут увеличиваться. 
  • 3 Аркан и 3 Мечей – брак окажется неудачным. 

Император

Этот сигнификатор брака не предполагает нежных и любящих отношений в новом союзе. В семье будет установлена жесткая иерархия, четко определится лидер, которому все домочадцы должны будут подчиняться. Запретов на свободу мыслей и действий может оказаться так много, что женщина окажется в полной зависимости от своего супруга. Отношения строятся по принципу патриархальных традиций. 

Таро

Император олицетворяет собой авторитарный режим, контроль ситуации и достижение поставленной цели. 

Карта, выпадая в раскладе на замужество, предсказывает, что заключение отношений будет проходить строго официально, вся церемония продумана, и никаких отклонений от замысла быть не может. 

Негативный аспект 4 Аркана заключается в том, что он гипервластный и не учитывает интересов близкого окружения, он будет гнуть свою линию и решать сам, как для всех будет лучше.

Брак, который символизирует Император, окажется стабильным, но безрадостным. 

Аркан может менять свое значение в зависимости от соседних карт:

  • с Умеренностью – консервативная семья, скрепы идут на пользу обоим супругам;
  • с Дьяволом – брак держится на насилии и зависимых отношениях;
  • с 5 Жезлов – частые ссоры за лидерство;
  • с 10 Кубков – брак окажется прочным и счастливым, официальное заключение брака по любви;
  • с 10 Пентаклей – материальное благополучие будет одной из главных ценностей семьи. 

Иерофант

Карта олицетворяет традиционный брак, основанный на духовных ценностях. Карта по своему значению похожа на предыдущий, 4 Аркан, тем, что требует неукоснительного соблюдения правил и следования догмам. Вероятно, люди, вступающие в брак, сигнификатором которого является Иерофант, станут придерживаться правил, продиктованных религиозной или светской организацией, если находятся под ее влиянием. 

Таро

В процессе принятия решения о свадьбе жених и невеста будут обращаться к своей совести, они не забудут, что помимо личных интересов, есть еще интересы общественные. 

Женитьба, которую описывает 5 Аркан, получится, прежде всего, с оглядкой на уважение традиций и старших родственников. 

Иерофант отражает благочестивые и обязательные отношения, семейные узы может укреплять чувство долга супругов друг перед другом или перед детьми. 

Верховный Жрец в сочетании с другими Арканами:

  • с Башней – брак продержится недолго, закончится разводом;
  • с картой Мир – семейные традиции и счастливая жизнь ждет молодоженов в будущем;
  • с 7 Пентаклей – супруги будут трудиться на одном предприятии.

Справедливость

Аркан предполагает ответственность за свои действия, следование расплаты за поступки. Карта обозначает тяготение к порядку и гармонии между законом мирским и духовным. Выпадая в раскладе на отношения, Справедливость означает официальный брак. 

Аркан олицетворяет честные намерения партнеров по отношению друг к другу, соблюдение законных прав каждого. Возможно, что супруги захотят оформить брачный контракт, сожительство по данному Аркану исключено. 

Таро

Справедливость сообщает гадающему, что в его семье все действия будут согласованы с буквой закона, закреплены подписями, печатями, заверены нотариусами, проверены юристами. 

В комбинации с другими картами значение может меняться:

  • с Отшельником – юридические проблемы, разлука супругов;
  • с Миром – жених и невеста заранее продумали, как они будут решать конфликты и сгладили, возможно, возникнувшие в будущем острые углы;
  • с Тройкой Кубков – свадьба будет веселой и радостной; 
  • с 5 Мечей – пару ждет развод с ссорами и скандалами, конфликт долго не будет улажен. 

Солнце

Перечисляя карты брака в Таро, стоит отметить следующий радостный и праздничный Аркан. Солнце предвещает будущим супругам, что у них появятся здоровые дети, в семье будет царить доброта и счастье, женское и мужское начала гармонично будут дополнять друг друга. Семейный союз, который описывает 19 Аркан, буквально согрет солнечными лучами, в нем есть место искренней радости. Любящие люди готовы друг другу дарить внимание, они миролюбивы, оптимистичны, уверены в своем будущем.

Таро

Карта обещает вопрошающему счастливый и успешный брак, в котором нет места страхам и унынию, а трудности преодолеваются легко и с улыбкой. 

Страшный суд

Этот Аркан символизирует кардинальное внутреннее обновление, он связан с переходом из одного социального и семейного статуса в другой. В древние времена, когда девушку выдавали замуж, считали, что она умирает, чтобы родиться «женой». Свадебный обряд было принято сопровождать атрибутами, связанными с переходом в иной мир. Обычай закрывать невесту фатой или вуалью уходит своими корнями в языческие времена, когда девицу окутывали белыми простынями или покрывалами, будто она покойная. Вся семья навсегда прощалась с дочерью. 

Историкам известно, что с замужеством наступала для новобрачной тяжелая жизнь, женщина должна была трудиться, ухаживая за домом, животными, растениями. Кроме того 30% женщин умирали во время первых родов. Поэтому брак для невесты действительно мог восприниматься как Страшный Суд. 

Таро

Соседние карты могут внести уточнение в толкование Аркана:

  • Императрица – у супругов скоро появится малыш;
  • Звезда – в супружестве раскроется женственность новобрачной;
  • Шестерка Жезлов – вопрошающая возьмет на себя ответственность за свою новую семью;
  • Королева Мечей – брак повлечет за собой серьезные испытания;
  • Туз Пентаклей – у семьи будет хороший достаток. 

Тройка Кубков

Карта сообщает о радостном веселом событии. Аркан обозначает свадьбу, как жизнерадостное, торжественное мероприятие. Бракосочетание будет сопровождаться хорошим настроением всех участников события. Присутствовать на празднике будут только близкие доброжелательные люди, которые включены в круг доверия молодоженов. Свадьба принесет радость и удовольствия всем гостям и жениху с невестой.

Тройку Кубков со времен Средневековья принято трактовать как праздник венчания. 

Таро

В комбинации с другими картами Аркан может менять свое значение:

  • с 15 Арканом (Дьявол) – супруг пристрастится к выпивке;
  • с Луной – в браке может быть измена;
  • Умеренность – супруги станут заботиться друг о друге;
  • с Двойкой Пентаклей – нестабильность в финансовой сфере;
  • с Королевой Пентаклей – молодая семья будет гостеприимной и веселой.

Десятка Кубков

Среди карт Таро, указывающих на брак, можно назвать Аркан, олицетворяющий семейную радость. Карта, выпадая в раскладе, сообщает вопрошающему о глубоких чувствах, душевной гармонии, уютной обстановке в кругу друзей и родных людей. Десятка Кубков обозначает исполнения желания – свадьбу мечты. Торжество, которое символизирует карта, окажется душевным и радостным. Гадающий будет полностью удовлетворен праздничным мероприятием. 

Таро

10 Кубков в соседстве с другими картами:

  • с Императором – новая семья будет жить счастливо;
  • с Страшным Судом – отзывчивый возлюбленный;
  • с Тузом Мечей – недопонимания будут устранены;
  • с Двойкой Пентаклей – незапланированные траты.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.