Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Как благодарить руны

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Множество книг и работ можно встретить в сети на тему рунической практики. Но эти книги не закрывают вопросы новичков, а, напротив, увеличивают их количество. К примеру, многие практики теряются и не понимают, как благодарить руны, стоит ли это делать вообще и что будет, если спасибо рунам не сказать. Давайте вместе в этом материале разберемся с этим насущным вопросом и расставим все точки на и. 

Правила работы с рунами

Первое, что вы должны запомнить при работе с рунами – они требуют уважения и доверия себе. Если вы ставите формулы наобум, используете их со скептическим недоверием или же и вовсе относитесь к работе без должного уважения и без знания законов Вселенной, не удивляйтесь обратке, неправильной работе формулы или же полному отсутствию результата.

Второй момент, руны – это сильная и древняя энергия. Верите вы в нее или нет, она может работать и работать очень мощно, но порой совершенно противоположным заданному варианту образом. Почему? Потому что практик-новичок не удосужился провести диагностику. Диагностика проводится на рунах или таро с целью посмотреть, подходит вам тот или иной став, как он отработает на вас, какой результат принесет. Диагностика делается в процессе работы рун, чтобы держать руку на пульсе своей работы. 

Руны

Третий момент, рунические символы требуют силы. Чем больше ставов вы используете и не деактивируете, тем больше энергии уходит из вашей жизни. Сложные формулы и вовсе могут не раскрутиться из-за того, что практику просто не хватит своей силы для их работы. В этих случаях применяют дополнительные формулы энергетики. 

Четвертый момент – руны любят четкость в намерениях. Многие опытные рунологи активируют скандинавские символы визуализацией и намерением, новичкам следует составлять оговор. И чем более четким он будет, тем более положительным и ожидаемым будет результат работы. 

Пятый момент – чтобы усилить действие рун можно обратиться к пантеону Северных Богов. Для этого подключается ритуальная часть и, конечно же, благодарности и подношения. Это мы разберем позже. 

Шестой момент, поблагодарить руны за работу вы можете по время деактивации става. Например, смывая символы, сказать спасибо рунам, выразить им свое почтение. Кроме того, после того, как руны сработали позитивно, можно отблагодарить руны за помощь, сделав какое-то хорошее дело, например, обратиться к благотворительности. 

Как благодарить руны за помощь, если вы обратились к Богам

Если вы сделали ритуал и обратились в оговоре к Одину, Тору, Локи или любому другому Богу скандинавской традиции, следует также поблагодарить его за помощь. Давайте разберемся с тем, когда и к каким Богам вы можете обращаться и какую благодарность от вас или подношение они потребуют. А главное, помните, дары должны быть от сердца и достойными. А еще, перед тем, как работать с рунами, обязательно почитайте Старшую и Младшую Эдды, многое там для вас станет ценным знанием для последующей работы в рунной практике. 

Итак, наиболее часто в своей работе практики обращаются к главном Богу Северной традиции – Одину. В этом случае обязательно используйте его имя в оговоре, прославьте с помощью висы. Отнесите дары под дерево или сожгите в костре. Каким дарам будет рад Один? Конечно же, это мед, медовуха и пиво. К Одину можно обращаться практически во всех случаях, однако не стоит его звать в любовных, творческих и обрядах, связанных с детьми. 

Руны

Если вам нужно усилить ритуал, связанный с красотой, любовью, плодородием, сексом, золотом, обратитесь к Фрейе во время ритуала. Впоследствии обязательно принесите ей оговоренные в ритуале дары под дерево с благодарностью и висой. Фрейя принимает вино, фрукты, сладости, мед, украшения с натуральными камнями. На благодарностях Фрейе экономить точно не стоит. 

Вы можете в своей работе также обратиться к Локи. Как благодарить руны и Бога в этом случае? Как всегда, песнопениями и подношениями. Локи поможет вам с ритуалами, связанными со звонками, встречами, изменениями, с ложью, порчей, обманом, уничтожением, рассорками, проклятиями, ювелирной работой, путешествиями, черной магией, местью и приворотами. Подношения, которые принимает Локи следующие – крепкое хорошее спиртное, шумные игрушки и сладости. 

Вы также можете обратиться в своей работе к жене Одина, царице Асгарда – Фригг. Она поможет в ритуалах, связанных с животными, рождением ребенка, детьми, искусством и творчеством, с независимостью, приворотом и любовными работами. Поблагодарить руны за работу и Богиню Фригг вы можете, оставив подношение под деревом, к примеру, фрукты, сок, молоко, мед (напиток), выпечку, легкие плодовые вина. 

Нередко в своих работах практики обращаются и к Тору. Лучше всего это делать тогда, когда нужно получить защиту плодородия земли, улучшить погоду или получить ту или иную силу. Вы можете также обращаться к нему, если вам нужна защита. Из подношений прекрасно подойдет пиво, хлеб, эль, медовуха, металлические предметы, приставленные к дубу. Таким образом вы отблагодарите руны за помощь и, как следствие, самого Бога.

Фрейр – еще один Бог, к которому можно обратиться во время ритуала, особенно, если он направлен на увеличение материального достатка. Принесите божеству пшеницу, хлеб, мед, фрукты или слабоалкогольные напитки, чтобы сказать спасибо за помощь. 

Если вы хотите изменить свою судьбу, обратитесь к трем сестрам Норнам, которые прядут ее. Чтобы отблагодарить их, прочитайте им вису и обязательно оставьте подношение под деревом в виде пряжи, ниток, шерсти, веретена, монет или набора рун.

Руны

Повелительница мира мёртвых Хель будет как нельзя кстати в ритуалах, направленных на наведение порч, рассорок, приворотов, для работы с загробным миром. Поблагодарить руны за работу и саму Богиню Хель вы можете, словесно сказав спасибо, и непосредственно сделав подношение под дерево в виде сырой рыбы, печени, сердца крупного рогатого скота, мяса, костей, останков. 

Как благодарить руны, если вы не обращались к Богам

Если вы не призывали Богов и не пользовались их силой, вы должны отблагодарить сами руны после завершения работы, даже если плоды работы скандинавских символов так и не появились. Деактивируя рунический став тем или иным способом вы должны вслух сказать спасибо рунам за проведенную работу. Вы можете сделать что-то хорошее и делая это, отправить плоды от доброго дела рунам. Не бойтесь обращаться к благотворительности. Помощь старикам и детям, подношение им еды и финансовых благ, реальные добрые дела, если они будут сделано во славу и как благодарность рунам, будут именно так и расценены. Вы можете даже просто покормить бездомных животных или птиц. 

Таким образом, благодаря нашей статье, вопрос как благодарить руны, отпал сам собой. Ведь на самом деле все просто – главное словесно им сказать спасибо при деактивации и сделать какое-то символическое подношение в виде доброго поступка или еды. Ну и конечно же, уважайте руны, относитесь с почтением. Ведь они – мощный инструмент, который может служить вам, как во благо, так и во зло.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.