Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Изготовление магических свечей

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Свечи используются во многих магических практиках. И они являются не просто привлекательной декорацией, но и выполняют практические функции. Маги используют свечи для очищения пространства от негативного влияния, восстановления жизненной энергии человека, избавления от болезней и других проблем. Также многие эзотерики применяют свечи в гаданиях на любовь и будущее.

В этой статье мы рассмотрим, как сделать магическую свечу в домашних условиях, поскольку собственноручно изготовленные магические атрибуты обладают особой энергетикой и наибольшей силой воздействия.

Общие рекомендации

Разумеется, можно обойтись и без создания магической свечи своими руками и купить церковные свечи в ближайшем храме, но многие специалисты отвергают эту идею, потому что сакральный предмет, который используют в магических обрядах, не должен нести энергетику посторонних людей.

Свечки можно изготовить из воска, этот материал легко купить в любом магазине для пчеловодов, в эзотерической лавке или на рынке, там, где продают мед.

Процесс изготовления магических свечей достаточно прост и не требует особых навыков и умений.

Важно учитывать, что делать свечи из расплавленных огарков – плохой вариант, для магических целей вы должны приобрести кусок чистого воска.

Большое значение имеет качество фитиля. Он должен быть натуральным хлопковым.

Пчелиный воск плавится при температуре 48-50° по Цельсию. Воск может загореться, поэтому будьте особенно осторожны при его плавлении на открытом огне.

Полезно иметь под рукой металлический стержневой термометр, чтобы следить за температурой воска.

Не стоит окрашивать свечи пищевыми красителями и акварелью. Если вы серьезно относитесь к изготовлению свечей, то лучше всего воспользоваться порошковыми красками или натуральными окрашивающими веществами. Некоторые практики используют карандаши и красители для восковых изделий, такие как «Тинекс», «Рита» и другие.

Процесс изготовления восковых свечей

Чтобы создать магические свечи своими руками вам потребуется воск, форма для будущего изделия, хлопчатобумажный шнурок. Чтобы сделать фитиль, вымочите шнурок в растворе борной кислоты и соли (берите ингредиенты в равных частях). Затем фитиль просушите. После этого окуните шнурок в расплавленный воск, выньте и снова дайте ему высохнуть.

Подготовленный фитиль вложите в форму для свечи, залейте его воском и оставьте до полного затвердевания материала.

Свечи

Когда воск полностью застынет, выньте свечу из формы и украсьте изделие по своему желанию – сухоцветами, бусинами, ракушками, камешками и т. д.

Если нет подходящей формы

Если специальной формы для изготовления магических свечей у вас нет, то можно использовать для этих целей простые пластмассовые стаканчики или тюбики из-под пасты. Влейте расплавленный воск в емкость и подождите, пока он не затвердеет. Выньте заготовку и спицей проделайте в ней отверстие. В это отверстие можно вставить фитиль. Если выемка получилась слишком большой, то ее можно залить растопленным воском.

Как приготовить маканые свечи

Рецепты обычных, литых, свечей и маканок отличаются, последние имеют более сложную технологию.

Свечи

Чтобы сделать маканку нужно подготовить фитиль как в предыдущем варианте. Затем опустите фитиль в емкость с расплавленным воском, выньте и подсушите. Снова погрузите фитиль в воск и дайте ему высохнуть. Продолжайте процесс до тех пор, пока не получится сформированная свеча.

Свечи

Как сделать магическую свечу из вощины

Свечи для ритуалов из вощины еще называют катаными. Их делают из специального воскового пласта. Фитиль кладут на край полотна и закатывают в несколько слоев. Чтобы усилить магическое действие свечи в момент ее изготовления можно добавить эфирного масла или частички трав:

  • Свечи на очищение делают с добавлением полыни.
  • Мяту добавляют, если хотят привлечь деньги и любовь.
  • Цветки ромашки способствуют обретению удачи, успеха в делах.
  • Базилик очищает и защищает, изгоняет нечистую силу.
  • Душица помогает избавиться от ночных кошмаров и бессонницы.
  • Календулу используют при женских заболеваниях и заболеваниях верхних дыхательных путей.
  • Лаванда снимает напряжение и защищает от чрезмерного беспокойства.

Больше рецептов приготовления свечей от негатива, на удачу, на желание, для привлечения любви и прочих вы можете узнать на бесплатном курсе Лины Айн «Профессиональное применение свечей в эзотерике»

Многие специалисты в бытовой магии хотели бы знать, как сделать черную свечу в домашних условиях. Черная свеча применяется для очищения пространства и энергетики человека от негатива. Сделать ее не намного сложнее, чем обычную свечу – желтого цвета.

Свечи

Для изготовления свечи от негатива черного цвета можно использовать обувной крем на основе пчелиного воска. В расплавленный воск положите 1 – 2 чайные ложки крема и хорошо перемешайте. Состав хорошо распределится на всю массу, не образуя комочков. Затем воспользуйтесь первым рецептом, который описан в этой статье.

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Похожие статьи.