Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Двойки в Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Что означают Двойки в Таро, какая их основная идея? Как известно, двойкам предшествуют Тузы. Специалисты их сравнивают с возможностями или шансами, которые приходят в жизнь человека. Переходя на этап двоек, человек выходит из состояния гармонии и приходит к некой раздвоенности. 2 в Таро – это сомнения, которые возникают, после получения возможностей и предложений, нестабильность, состояние выбора, распутья. В этот момент еще нет четких планов действий, однако, единый импульс разделился на две части. С одной стороны — позыв начать движение, с другой – нажать на тормоз. Напряжение между Я и Ты, материальным и духовным возрастает и оно может закончиться как позитивом, так и негативом.

Двойки в Таро разделены на четыре масти – кубки, пентакли, мечи и жезлы. Каждая масть относится к определенной области жизни и стихии. Она наделена особой символикой и значением. Давайте же разберемся, что означают двойки в раскладе Таро. И начнем мы с масти Кубков.

Двойка Кубков: общая характеристика

Таро

Общая характеристика карты двойка кубков:в классической колоде Таро Райдера Уэйта вы можете увидеть два персонажа – мужчину и женщину. Они держат в руках кубки и над их образами можно увидеть красного крылатого льва и символ кадуцей. Карта словно объединяет в себе две противоположные истины, состояния, энергии.

Общее значение карты Двойка Кубков:гармоничное взаимодействие, любовь, дружба, симпатия, сотрудничество, возникновение перемирия между двумя враждующими сторонами.

На событийном уровне карта часто отыгрывается именно как чувства, союз сердец, любовное сближение. В раскладах на будущие события может указывать на ухаживания, новую любовь, дружбу, знакомство, примирение после периода ссоры или вражды, симпатия, легкий флирт. Нередко Двойка Чаш также отыгрывается как интересное предложение, сотрудничество, доброе знакомство, установление связей, радостная встреча, свидание, пиршество, прием.

Значение карты в работе и финансах: если представленная 2 в Таро выпадает в раскладе на профессиональную область, то обещает заключение партнерства, хороший коллектив, стремление к общим целям. Больше карта говорит о чувствах и эмоциях, намекая, что в работе человека ждет доверительное отношение в команде, уважение и равноправие. В финансовом плане намекает, что кверент использует совместные ресурсы в своей жизни, живет в отношениях с партнером по типу общего котла, который гарантирует материальную стабильность.

Значение Двойки Кубков в отношениях: когда двойка в Таро выпадает при просмотре ситуаций личного плана, то нередко намекает на взаимность чувств, благоприятное развитие отношений, любовь, близость, сердечность, заботу, нежность, сильное притяжение. Эта карта также часто отыгрывается как романтические свидания, знаковые подарки, значимые события для каждого партнера, к примеру, помолвка или даже свадьба. Дополнительно карта обещает обновление старой дружбы, примирение после этапа вражды или расставания, прощение. Двойка Кубков говорит, что чувство, которое зародилось в Тузе Кубков, растет и набирает силу.

Значение перевернутой Двойки Кубков:как прекрасна Двойка Чаш в прямом положении, так и огорчающа она может быть в перевернутом, особенно, если дополнительно окружена негативными картами. Нередко говорит о препятствиях, которые встанут на пути двух партнеров, поднимает тему неверности, ревности, конфликтов и споров. Наиболее часто отыгрывается как проблемный, наскучивший роман, где можно увидеть постоянные качели, ссоры и бури в стакане воды. Нередко сюда также можно отнести неудовлетворение, сексуальную несовместимость. При позитивных окружающих картах может указывать на временную разлуку с любимым человеком, опоздание на свидание, выяснение отношений или недоразумения, которые вскоре решатся.

Двойка Пентаклей: значение карты

Таро

Общая характеристика Двойки Пентаклей: на карте мы можем увидеть танцующего фокусника, который держит в руках два пентакля. Они соединены между собой с помощью знака бесконечности. Фокусник балансирует, старается найти опору. Его поза словно кричит о том, что мир изменчив, а для того, чтобы в нем найти хоть какой-то баланс, нужно постоянное движение.

Общее и событийное значение карты Двойка Пентаклей: компромисс, маневрирование, суета, нестабильность, мошенничество.

Если карта выпадает в раскладе, то может указывать на желание вопрошающего контролировать сразу несколько дел, что создает в его жизни некую суматоху, путаницу, затруднение. Нередко отыгрывается, как выбор между двумя вариантами. Карта словно намекает, что кверенту не будет покоя при внешнем сохранении равновесия и паритета сил. Двойка Пентаклей – суетная карта и часто связана непосредственно с денежными и рабочими делами. Туз Пентаклей дает какую-то возможность, новое дело, в то время как Двойка Пентаклей, продолжая его работу, говорит о суматохе, начале новых проектов и, как следствие, возникновении сложностей. Дополнительно Младший Аркан нередко отыгрывается, как поездка или получение письма.

Значение карты в работе и финансах: двойки в Таро всегда несколько хаотичны, но особой несбалансированностью обладает двойка пентаклей, которая нередко отыгрывается, как два места работы, два руководителя, два проекта, которые приходится вести одновременно. Человеку необходимо лавировать, браться за несколько дел сразу и стараться удержать призрачный баланс. Озабоченность, беготня, поглощенность делами – это все Двойка Пентаклей, как и переговоры, контракты, соглашения, гармоничные перемены в будущем.

В финансовом плане карта обещает радость для человека, у которого плохо с деньгами, ведь заработок какой-то, но придет. А вот люди богатые эту карту расценят скорее, как негативную, ведь она принесет в их жизнь шаткую ситуацию, колебания рынка.

Значение карты в личной жизни:двойки в раскладе Таро на личные отношения имеют все свой особый смысл. Если Двойка Кубков довольно приятная, светлая и действительно прекрасная карта в личной жизни, то Двойка Пентаклей не может похвастаться столь позитивной энергией. Наиболее часто указывает, что в отношениях один из партнеров словно игрок, не исключено, что играет он двумя сердцами. Может также указывать на отсутствие стабильности и драматичных чувств в союзе. Наилучший вариант, в случае с выпадением в раскладе Двойки Пентаклей, это приспособление к партнеру, равновесие полюсов в союзе. В целом же карта довольно игривая и больше несет ощущение легкого возбуждения, флирта, заигрывания.

Значение карты в перевернутом значении: если карта в раскладе выпала в перевернутом положении, она будет гласить, что давление ситуации на вопрошающего будет расти, требования становятся все жестче и удержать баланс становится все сложнее. В итоге человек ощущает вялость, желает только покоя. Сюда же относятся различные проволочки, путанные и противоречивые данные, финансовые проблемы, блеф, спекуляция информацией.

Двойка Мечей: значение карты

Таро

Двойки в раскладе Таро, которые мы описывали до этого, были относительно позитивны. Однако этого нельзя сказать о Двойке Мечей.

Общая характеристика карты: на карте вы можете увидеть женщину с завязанными глазами, которая скрестила мечи перед собой. Она сидит спиной к воде и явно показывает, что старается от чего-то закрыться.

Общее и событийное значение карты Двойка Мечей: компромисс, необходимость выждать, тупик, сомнения, нерешительная позиция. Чаще всего карта проявляется как выжидание и стойкость в затруднительной ситуации. В руках у женщины два выбора, два противоположных мнения. Ее задача — найти правильный путь, дать беспристрастную оценку происходящему, принять решение, основываясь только на своем личном внутреннем восприятии. Человек может в ситуации, обозначенной Двойкой Мечей, проявлять неуверенность, подавлять эмоции, искать решение, либо же, напротив, прятать голову в песок, отклоняясь от решения вопроса. Если человек оказался в ситуации Двойки Мечей, лучшее, что он может сделать – провести внимательный анализ, шаг за шагом формулировать выводы, совладать со своим страхом и эмоциями.

Значение карты в работе и финансах: проекты под вопросом, сомнительная работа, ощущение тупика, неопределенность перспектив, нестабильность профессиональной ситуации и, как следствие, довольно негативное внутреннее состояние. Возможно излишне осторожное ведение дел, продумывание каждого шага. В финансовом плане не исключена задержка выплат, отложенные сделки, проблемы с документами, связанными с деньгами.

Значение карты в личных отношениях: чаще всего карта указывает на непрочные отношения, продолжение которых остается под определенным вопросом, как и их окончание. Может быть недоверие к партнеру или и вовсе внутренне человек может закрываться от любых отношений, оставаясь в одиночестве. Лучшее, что может подарить Двойка Мечей – это деликатное равновесие сил в напряженной ситуации отношений.

Значение карты в перевернутом положении: в перевернутом положении карта нередко отыгрывается двояко. Ее позитивное значение – человек принимает решение, оканчивает период застоя и готов к решительным действиям. Он снимает повязку с глаз и избавляется от иллюзий, которые он строил по поводу своей жизни до этого.

Может быть в раскладе и совершенно иное значение, особенно, если Младший Аркан окружен дополнительными негативными картами – предательство, обман, клевета, непостоянство и двуличие со стороны кажущегося союзника, разрыв, распад союза/альянса, мошенничество.

Двойка Жезлов: значение карты

Таро

Общая характеристика карты: на карте можно увидеть человека, который стоит на крыше замка, смотрит вдаль и держит в своей руке шар, похожий на планету. Он словно оценивает свои возможности и перспективы, еще не приступая к активным действиям.

Общее и событийное значение карты Двойка Жезлов: эта карта открывает перед человеком два варианта для выбора – или пойти вслед за возможностями с инициативой и уверенностью, или же отказаться от активных шагов, попав под власть нерешительности и равнодушия. Если человек идет первым путем – он получает успех и счастье, если же вторым – крах и поражение. Также порой Двойка Жезлов предвещает, что в жизнь человека придет что-то неожиданное, то, что вопрошающий никак не мог предвидеть. Это может быть как неожиданное противодействие со стороны людей (смотреть по соседним картам), так и неожиданное стечение обстоятельств. Нередко отыгрывается в раскладе как порог, распутье, жизненный перекресток, на котором человеку сложно принять решение.

Значение карты в работе и финансах: если карта выпала в раскладе на работу, то может отыграться как нехватка энергии и настойчивости, сидение сложа руки, вопрошающий может не видеть перспектив на текущей должности. Отыгрывается также как выбор между двумя предложениями, работа, не вызывающая особого энтузиазма, отстраненность, отсутствие решительных действий. В финансовом плане чаще всего дарит удачу и могущество, среди негативных карт – финансовые потери.

Значение карты в личных отношениях: в личных отношениях карту чаще всего трактуют в негативном плане. Она указывает на равнодушие, отсутствие любви и желания. Это может быть, как временное явление, своеобразный отдых психики, так и просто отношение человека к вопрошающему, которое при этом не исключает свиданий и другой близости. Нередко карта выпадает в раскладе, указывая на треугольники, где сохраняется напряженная обстановка выбора. Иногда карта может отыграться и как эффект завоевания, когда человек хочет все и сразу в отношениях и от партнера в том числе.

Значение карты в перевернутом состоянии: тут Двойка Жезлов может отыграться, как злоупотребление властью, понижения в должности, увольнение, сюрпризы судьбы, хлопоты, ограничения, препятствия, разочарование, нереализованность.

Благодаря этой статье читатель смог сформировать общее понимание, что означают двойки в раскладах Таро. Каждый Младший Аркан несет свою уникальную энергию и помогает шире познать мир, человека или будущее. В колоде Таро каждая карта является словно продолжением истории предыдущей, поэтому понимание Двоек в раскладах будет неполным, если вы не узнаете предварительно историю и смысл Тузов.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.