Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Двойка Пентаклей — значение карты Таро

  • Младший аркан: Пентакли
  • Другие названия: Суета, Two of Pentacles, 2 Денариев, 2 Монет, 2 Дисков
  • Значение: эмоции, ловкость, хаос, негибкость, беспокойство, упадок духа
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

На карте Двойка Денариев изображён веселящийся юноша, жонглирующий конструкцией из двух монет с изображёнными на них пентаклями, скреплённых лентой бесконечности. За его спиной мы можем видеть волнующееся море с прыгающими по волнам корабликами. Значение карты Таро исходит из её символизма – играющий юноша может толковаться как несерьёзное отношение к жизни, корабль – олицетворение новостей, а символ бесконечности указывает на непрерывное развитие и поиск равновесия.

Общее значение карты

Двойка Пентаклей в Таро Уэйта символизирует собой шаткое равновесие. Карта показывает, что вы будете сводить концы с концами, но сходиться они всё-таки будут. Трактовка Двойки Монет – это постоянное балансирование на грани, в окружении плохих карт она может указывать на быструю смену положения с «всё отлично» на «всё ужасно» и обратно. Двойственность аркана сулит не только постоянные превратности судьбы, но и возможности с ними разобраться.

В глобальном плане Два Пентакля символизируют собой постоянную суету, суматоху, хлопоты и непредсказуемость, и всё это в условиях относительного жизненного равновесия. Для наших предков это была ужасная ситуация, современный же человек уже привык к постоянно ускоряющемуся темпу жизни, поэтому Двойка Пентаклей в Таро не является для него такой уж плохой картой.

Значение карты Таро Двойка Пентаклей может расцениваться как пошатнувшееся карьерное и материальное положение, а тревога и суматоха сопутствуют поиску выхода из создавшегося положения. В ближайшем будущем придётся использовать все свои навыки и умения для того, чтобы решить проблемы и продвинуться вперёд.

Двойка Монет – это символ двух возможностей, развилка жизненного пути, и выбор правильного направления следует предоставить судьбе, потому что выбор самого человека здесь ничего не решает.

Прямое положение

Двойка Пентаклей в прямом положении сулит приятные хлопоты и волнения: это может быть и встреча гостей, и начало какого-то нового успешного проекта, и известия о приятных событиях, которые позволят улучшить своё финансовое положение и укрепить деловые связи. Аркан говорит, что не следует хвататься за несколько дел сразу – все они в результате останутся неоконченными. Даже если сейчас вы не уверены в своих силах, вы сможете отыскать верное решение, которое приведёт к большим жизненным переменам к лучшему.

Перевёрнутая карта

Перевёрнутые 2 Пентаклей указывают, что проблемы будут нарастать, как снежный ком, и хлопоты будут не такими приятными, как при появлении прямого аркана. Происходящие события приводят к постоянному недовольству ситуацией, хотя человек и пытается к ним приспособиться. Гадающему очень хочется вернуть всё к исходному положению, но это невозможно. Бюрократия и необходимость срочно рассчитаться с долгами могут привести в отчаяние, но в данный момент лучше всего – сохранять хотя бы видимость позитива и благополучия.

Обостряются деловые противоречия, требования становятся всё жёстче, удержать ситуацию под контролем становится практически нереально. Человек не успевает за событиями и «перегорает», вместо решения проблем занимается прокрастинацией.

Карта дня

Этот день дан вам для наслаждений, а не для серьёзных дел. Используйте все представившиеся возможности для выигрыша.

Совет карты

В ваших делах царит хаос, но у вас нет энергии, чтобы уладить эту ситуацию. Если вы не соберётесь с силами, чтобы навести порядок в своей жизни, вы можете всё потерять. Проявите гибкость, используйте все свои возможности. Относитесь к жизни проще, иногда пробуйте «жить сегодняшним днём», ищите во всём светлую сторону.

Двойка Пентаклей советует не увлекаться материальной составляющей жизни, а соблюдать баланс с духовным. Человек может приспособиться к любым обстоятельствам, если будет смотреть на мир широко открытыми глазами и сохранять гибкость мышления.

Толкование карты Двойка мечей в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Несмотря на то, что Двойка Монет характеризует человека как ловкого проходимца и комбинатора, способного выкрутиться из любой ситуации, общий посыл аркана светлый и позитивный. Такой человек – гибкий, предприимчивый делец, способный адаптироваться практически к любым условиям. Обозначение карты 2 Пентаклей в Таро как характеристики личности – это способность пропускать мимо ушей неприятные известия, радоваться жизни, философски относиться к окружающим и легко справляться с жизненными неурядицами. Энергия, живость и беспечность позволяют таким людям гораздо проще переживать неприятности и быстро забывать о трудностях.

Значение в работе

Двойка Пентаклей в Таро указывает на то, что человек вынужден заниматься двумя делами одновременно – это либо совмещение двух рабочих мест, получение дохода из нескольких источников, либо ведение двух проектов одновременно. Конечно, это приводит к тому, что гадающий живёт в постоянном цейтноте, наличие многих обязанностей приводит к постоянным хлопотам и переживаниям: справитесь ли вы со всем, что на вас свалилось? Аркан уверяет гадающего, что ему достанет сил и ловкости, чтобы умело лавировать между всеми своими делами и успешно завершить все проекты.

Двойка Монет в Таро символизирует умелое и профессиональное жонглирование контрактами, переговорами, важными документами и соглашениями. Люди этого аркана являются компетентными и квалифицированными администраторами, координаторами крупных проектов. Удачное ведение дел приводит к появлению новых деловых связей, заключению выгодных контрактов.

В окружении негативных карт Таро 2 Денариев может указывать на трудности в работе, нехватку ресурсов на множество начатых дел. Также она может говорить о том, что вы склонны к легкомысленному времяпрепровождению с коллегами вместо решения насущных рабочих задач.

В финансовом плане Двойка Пентаклей указывает на то, что человек способен счастливо жить на небольшие деньги – часто это люди, постоянно арендующие жильё и не имеющие своего. Доходы могут быть небольшими, но постоянными, часто деньги приходят из неожиданных источников. Эта карта более благоприятна для людей с небольшим достатком – она указывает на то, что материальное положение может улучшиться. Людям же обеспеченным она, наоборот, может сулить ухудшение финансового положения.

Данный аркан может указывать на такие профессии, как продавец-консультант, кассир, танцор, моряк. Если вы планируете начать собственное дело, лучше развивать малый бизнес.

Сделать расклад на свое финансовое положение и проанализировать причины финансовых неудач, а также узнать, как получить дополнительный стабильный источник дохода, вы можете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в отношениях и любви

Аркан 2 Пентаклей – это карта игрока, который легко принимает и меняет решения, поэтому он не очень благоприятен для романтических отношений. Карта говорит о том, что человек склонен часто менять партнёров, при любых трудностях уходить и пробовать что-то новое. Сердце обычно не участвует в принятии решений, связанных с партнёром. Иногда карта может описывать любовный треугольник, в котором присутствуют два одинаково важных для человека партнёра, выбрать среди которых самостоятельно он не в состоянии, поэтому вынужден лавировать и сохранять шаткое равновесие.

Более благоприятное значение Двойка Пентаклей обретает в описании дружбы, что означает веселье, коммуникабельность, спонтанность в отношениях.

В устоявшихся романтических отношениях Двойка Пентаклей в Таро может символизировать своеобразные качели – когда отношения постоянно меняются ото льда к пламени, но всегда возвращаются к исходной точке. Партнёры в таких отношениях философски относятся к временным трудностям и легко меняются ролями.

Значение в здоровье

Значение карты Таро 2 Пентаклей в здоровье может меняться в зависимости от окружающих карт. В благоприятном раскладе она символизирует прилив сил и энергии, лёгкость и выход из депрессии. В негативном окружении это может быть указание на хроническое заболевание с постоянными периодами обострений и ремиссии.

Сочетание Двойки Пентаклей с другими картами

Таро

Старшие арканы

  • Шут – путаница в финансах.
  • Маг – махинации с деньгами.
  • Жрица – тайный долг, новые знания.
  • Императрица – несколько источников дохода.
  • Император – материальное состояние семьи пошатнётся.
  • Жрец – отсутствие взаимопонимания.
  • Влюблённые – новый романтический партнёр.
  • Колесница – эмоциональный всплеск.
  • Сила – отсутствие силы воли.
  • Отшельник – перепады настроения.
  • Фортуна – рискованные игры с судьбой.
  • Справедливость – долговые обязательства.
  • Повешенный – кризис в финансовой сфере.
  • Смерть – радикальная смена образа жизни.
  • Умеренность – необходимость сократить расходы.
  • Дьявол – «чёрный» доход, нелегальный заработок, финансовая зависимость.
  • Башня – материальный крах.
  • Звезда – возможность рассчитаться с долгами.
  • Луна – болезни, материальная нестабильность.
  • Солнце – радостные события, веселье, отсутствие забот.
  • Суд – воздаяние по заслугам.
  • Мир – контракт с международной компанией.

Жезлы

  • Туз – пассивное участие в чужом конфликте.
  • Король – неуверенность в своих силах.
  • Королева – неуверенность в будущем, как в личном плане, так и в карьерном росте.
  • Рыцарь – новый аврал после выхода из предыдущего.
  • Паж – отсутствие системности в реализации планов.
  • Десятка – невозможность выполнить взятые на себя обязательства.
  • Девятка – вам удастся подавить сопротивление.
  • Восьмёрка – крах всех планов, полная неизвестность.
  • Семёрка – пошатнувшееся положение.
  • Шестёрка – нестабильность успеха.
  • Пятёрка – планы не будут реализованы так, как задумано.
  • Четвёрка – заложенная основа не будет прочной и надёжной.
  • Тройка – не стоит полагаться на партнёра.
  • Двойка – используйте все возможности, которые вам подвернутся.

Кубки

  • Туз – перепады настроения, склонность к частым сменам партнёров.
  • Король – эгоизм.
  • Королева – неспособность разобраться в своих чувствах.
  • Рыцарь – находчивость и изворотливость.
  • Паж – отношения без обязательств, невозможность положиться на партнёра.
  • Десятка – гармония и обретение равновесия.
  • Девятка – беззаботная и счастливая жизнь.
  • Восьмёрка – утомление от постоянной суеты и суматохи.
  • Семёрка – крах иллюзий будет очень болезненным.
  • Шестёрка – множество прекрасных перспектив.
  • Пятёрка – неспособность справиться с неразберихой.
  • Четвёрка – усталость от праздной жизни.
  • Тройка – не пропустите знак судьбы.
  • Двойка – склонность к изменам.

Мечи

  • Туз – бессвязность мыслей.
  • Король – злоупотребление своей силой из-за уверенности в полной безнаказанности.
  • Королева – женщина манипулирует вашими чувствами.
  • Рыцарь – заминка перед достижением цели.
  • Паж – легкомысленный, но остроумный юноша.
  • Десятка – несерьёзное отношение к делу приведёт к полному краху.
  • Девятка – за весёлой улыбкой скрывается сильная боль.
  • Восьмёрка – подлость и низменные намерения.
  • Семёрка – жульничество, попадание под влияние мошенника.
  • Шестёрка – депрессия, подавленное настроение.
  • Пятёрка – ваша жизнь может быть разрушена вашим же легкомыслием.
  • Четвёрка – отсутствие энергии для продолжения дел, полная апатия.
  • Тройка – отсутствие силы воли приведёт к неблагоприятному завершению дел.
  • Двойка – баланс сил.

Пентакли

  • Туз – отдых, полученный за личные достижения.
  • Король – вы получите по заслугам.
  • Королева – полная смена жизненного курса.
  • Рыцарь – в середине пути стоит отдохнуть.
  • Паж – легкомыслие в учёбе.
  • Десятка – хаос в семейных отношениях.
  • Девятка – неожиданный финансовый приз.
  • Восьмёрка – свобода в выборе профессии.
  • Семёрка – долгий отдых завершится тяжёлой работой.
  • Шестёрка – вам окажут неожиданную материальную помощь.
  • Пятёрка – вы значительно ухудшите своё финансовое положение.
  • Четвёрка – ради сохранения достигнутых результатов придётся проявить определённую ловкость.
  • Тройка – все дела благоприятно уладятся.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.