Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Двойка Кубков — значение карты Таро

  • Младший аркан, Двойка Кубков
  • Другие названия: Двойка Чаш, Владыка любви
  • Название на английском: Two of Cups
  • Значение аркана в астрологии: Венера в Раке, Весы и Венера в восточной точке гороскопа, восходящие знаки
  • Оккультное значение карты: любовь
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Символическое значение карты

Обозначение карты двойки Кубков Таро Уэйта символами указывает на позитивность аркана, любовь, перспективы, развитие.

Описание символов карты:

  • Голубой фон неба, белые облака.
  • Холмы, покрытые зеленой растительностью.
  • В нижней части рисунка изображена земля.
  • Центр рисунка – это две фигуры, девушки и юноши, держащих в руках кубки. Девушка изображена в белом платье и голубом плаще. На голове девушки желтый венок. Юноша одет в белую рубашку, тунику из леопардовой шкуры, на его голове красный венок.
  • В верхней части рисунка, в центре находится изображение льва с крыльями, символа апостола Марка, покровителя семьи.
  • Сразу подо львом изображен Кадуцей — жезл бога Гермеса, по преданию способный примирять поссорившихся.

Цветовой символизм аркана:

  • Белые одежды, облака говорят о чистоте, единении, свете.
  • Голубой (синий) цвет неба – это эмоции, интуиция, медитация.
  • Зеленая растительность – влечение, живость, рост.
  • Красный – страсть, энергия, внимание.
  • Желтый – усердие, осторожность, размышление.

Аркан трактуется как любовь, интимность, взаимоотношение людей. Его выпадение в раскладе указывает на скорое появление в жизни гадающего сильного чувства, любви, которая поглотит его полностью.

В прямом положении

Взаимопонимание, встреча, воссоединение двух сердец, уважение в семье, добрые отношение и чувства, удачные деловые переговоры, теплые отношения с родственниками – все это сулит карта при прямом положении. Аркан толкуется как множество событий, хороших новостей, зарождение нового дела или хобби, встречи с приятными собеседниками, прогулки на свежем воздухе, посещение ресторана. Гадающий может встретить человека, к которому возникнут сильные чувства, партнер ответит взаимностью. Человек будет находится в весеннем настроении, наполнен жизнью, счастлив.

Перевернутая карта

Негативное значение перевернутого аркана невелико – карта предупреждает о предстоящих неприятностях и мелких проблемах. 2 Чаши Таро могут говорить о разлуке, ревности, неискренности в отношениях, несогласованности в действиях коллег, недовольстве выполненной работы, других событиях в личной жизни и социуме. Встреча или знакомство могут закончиться непониманием, негативными эмоциями, обидой. Перевернутые Два Кубка говорят о хлопотах, различных мелких разочарованиях, слухах и сплетнях за спиной, раздражении, об отсутствии привязанности и любви.

Вопросы, на которые ответит карта

  • Причины, которые разрушают отношения?
  • Кто ответит на мои чувства?

Карта дня

День хорош для влюбленных, семейных пар. Он будет пронизан взаимной симпатией, любовью. В этот день отношения только укрепятся, влюбленность усилится, будет слаженная работа в коллективе, подписаны договоренности, контракты, решены сложные вопросы, вас ожидает успех.

Совет карты

Прямое положение аркана также указывает на возможность ошибок при поиске компромиссов. Не злоупотребляйте оптимизмом, совершайте обдуманные поступки. Перевернутый аркан рекомендует не жертвовать собой в различных ситуациях, не забывайте думать о себе. Вам будет нужна поддержка и помощь, которую смогут оказать ваши знакомые и друзья.

Толкование карты Двойка Кубков в разных сферах

Таро

Значение в работе и финансах

Значение карты Таро 2 Кубков зависит от положения аркана:

  • В прямом положении говорит о взаимопонимании и порядочности партнеров в бизнесе, об удачных совместных проектах, слаженном рабочем коллективе. Две чаши указывают на успешную реализацию творческих проектов. Совместный труд будет слаженный и эффективный. Прогноз аркана – это мелкие траты ради удовольствия и небольшие долги, финансовое благополучие, приятные знакомства.
  • Перевернутая карта 2 Кубков Таро говорит об утрате авторитета в коллективе, попытках манипулировать людьми, о неудачных деловых переговорах, незаконных операциях. При определенном сочетании карт, аркан может указывать на недоверие руководству, которое не имело под собой никаких причин, необходимость подчинения кому-то, выполнение действий против своего желания из необходимости сохранить отношения. Большая загруженность на работе повлияет на личные отношения, хобби и другие стороны жизни. Возникнут препятствия на пути к заключению договоров, деловым встречам. Обещания, данные гадающему, будут пустыми, приложенные усилия – напрасными. Присущие личности черты при перевернутом аркане – замкнутость, плохое настроение. Карта указывает на потерявшего доверие партнера, возлюбленного. Необходимо обратить внимание на близких людей, вас могут обмануть.

Значение в здоровье

  • Прямое положение Двойка Чаш Таро – любовь к жизни, отличное здоровье, отсутствие вредных привычек, хорошее настроение, оптимизм. Если человек болен, выздоровление и реабилитация будут быстрыми. Хорошее здоровье аркан предсказывает людям, которые не склонны к вредным привычкам.
  • Перевернутая Двойка Кубков Таро говорит об апатии, тоскливом настроении, снижении жизненных сил. Больным показаны капельницы, которые окажут более действенный эффект. Возникающие заболевания не опасны для жизни, но могут протекать длительно. Аркан может предсказывать отравление некачественной пищей.

Значение в отношениях и любви

  • Прямое положение – позитивный аркан, который приносит душевное тепло и мир. Никакие ссоры, конфликты не смогут разъединить любящих людей. Человек под влиянием аркана всегда находит взаимопонимание с близкими и окружающими людьми. Одинокие люди, которым выпала карта, могут надеяться на романтическую встречу, идеальные партнерские отношения.
  • Перевернутые 2 Кубков – возникнут временно неразрешимые проблемы, необходимо пережить этот негативный период и все изменится. Внутри союза разлада не произойдет. В некоторых случаях аркан указывает на человека с заниженной самооценкой, на разность характеров и отсутствии общих целей в паре.

Значение в ситуации

  • Прямое положение Двойки Чаш указывает на удачное деловое партнерство. Взаимопонимание, хорошие отношения с коллегами, в семье. Творческих людей ждет подъем, в бизнесе заключены выгодные соглашения. В жизни все складывается хорошо, финансовое состояние стабильное, лад в семье и уважение коллег. Возможно новое знакомство, зарождение яркого чувства. Аркан предупреждает, что ваши чувства могут использовать ради получения выгоды, рядом может находиться человек, который относится предвзято. Карта сулит неожиданный выход из неприятного положения. Будет оказана дружеская поддержка, возникнут взаимные чувства.
  • Перевернутые 2 Кубков – негативные стороны прогноза касаются репутации, неблаговидных поступков, провалов в бизнесе. Человек теряет авторитет в рабочем коллективе, пытается манипулировать людьми, отношения с партнерами разрываются. Перевернутое положение младшего аркана говорит о том, что заниматься бизнесом, проводить все виды работ необходимо в одиночестве – в этом случае человек добьется большего. Неумение вызывать симпатию, искать компромисс сказывается на отношениях с людьми. Карта указывает на множественные негативные события, препятствия, разрыв отношений с влиятельным человеком. Неприятности будут затягиваться, влюбленность останется без ответа, возможно проявление насилия по отношению к гадающему. Неудачи преследуют, вызывая полное опустошение.

Характеристика личности

  • Прямое положение Двойки Чаш указывает на обаятельного и добродушного человека, который привлекает к себе людей, умеет находить компромисс в отношениях с людьми. Человек проявляет психологическую гибкость, активен, любит красиво жить, получать удовольствие, щедр, влюбчив и эмоционален. Не меняет своих привычек, достойно принимает чужие недостатки. Добр и легкомыслен.
  • Перевернутые 2 Чаш говорят о личности, склонной к лени и легкой меланхолии. Интерес человека к причинам своих неудач поверхностный. Он испытывает опустошение и разочарование. Из-за меланхолии, потери интереса к жизни, слезливости, нежелания заводить новые знакомства, человек не имеет крепких дружеских связей, ему некому оказать помощь, в которой он нуждается.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Сочетание Двойки Кубков с другими картами

Таро

Старшие арканы

  • Шут – неуверенность в будущем.
  • Маг – вами манипулирует близкий человек.
  • Императрица – ожидания оправдались, диагностирована беременность.
  • Жрица – необходимо признаться партнеру в любви.
  • Жрец – взаимное уважение и любовь в паре.
  • Влюбленные – личная жизнь мешает карьере.
  • Император – покровитель не заслуживает доверия.
  • Колесо Фортуны – отношения с любимыми переходят на новый уровень.
  • Колесница – вы с партнерами разные люди, общих интересов нет.
  • Повешенный – близкие могут предать.
  • Башня – ссора с близким человеком, разрыв отношений.
  • Отшельник – безразличие к происходящему.
  • Смерть – наступает проблемный период.
  • Солнце – скоро семья пополнится.
  • Умеренность – чтобы сохранить отношения, необходимо искать компромисс.
  • Дьявол – бойтесь лгуна.
  • Мир – романтическое знакомство.
  • Луна – третий лишний может разрушить отношения.
  • Звезда – полная идиллия с любимым человеком, совпадение взглядов.
  • Правосудие – заключение брака.
  • Суд – испытание вашего характера.
  • Сила – поиск общего языка с противоположным полом.

Жезлы

Двойка Кубков Таро в сочетании с мастью Жезлов:

  • Двойка – готовьтесь к отпуску со второй половинкой.
  • Тройка – радостные хлопоты, подготовка к свадьбе.
  • Четверка – не давите на партнера.
  • Пятерка – конфликтная ситуация с ближайшим окружением.
  • Шестерка – в любви все хорошо!
  • Семерка – подписание документов, отношения выходят на новый уровень.
  • Восьмерка – впереди незапланированное путешествие.
  • Девятка – будьте осторожны, опасность пострадать от аферистов.
  • Десятка – обещания не будут выполнены.
  • Паж – отношения полны романтики.
  • Рыцарь – скоропалительные решения нанесут вред.
  • Королева – встреча, которая означает многое.
  • Король – не общайтесь с неприятными вам людьми.
  • Туз – время будет посвящено детям.

Кубки

Двойка Чаш Таро и масть Кубков:

  • Тройка – внимание со стороны незнакомца.
  • Четверка – недовольство своими поступками и поведением.
  • Пятерка – обещания будут не сдержаны, недовольство кем-то.
  • Шестерка – возвращение старых связей.
  • Семерка – любовь вспыхнула при первом знакомстве.
  • Восьмерка – близкий человек вызывает недоверие, отталкивает.
  • Девятка – течение жизни будет размеренным.
  • Десятка – вскоре будет встреча с родными и друзьями.
  • Паж – вы получите выгодное предложение.
  • Рыцарь – самобичевание, комплексы, неприятная, неловкая ситуация.
  • Королева – нарушены привычные устои.
  • Король – нет любви, только дружба.
  • Туз – вскоре состоится романтическая встреча.

Мечи

Значение двойки Кубков Таро в сочетании с мастью Мечей:

  • Двойка – неясность в отношениях с партнером.
  • Тройка – недолгая разлука с любимым.
  • Четверка – нервный срыв из-за разрушительных отношений.
  • Пятерка – вы потеряли доверие друга.
  • Шестерка – обстоятельства вынудили быть в изоляции.
  • Семерка – новый знакомый неискренен.
  • Восьмерка – эмоции захватили человека.
  • Девятка – охлаждение чувств к своей половинке.
  • Десятка – слабость, отсутствие сна, общее недомогание.
  • Паж – безрассудство, отрицание реальности, правды.
  • Рыцарь – вас затянет вихрь неприятностей.
  • Королева – все проблемы будут решены в скором времени.
  • Король – холодное отношение к близким, надменность по отношению к людям.
  • Туз – вы завоюете любимого человека.

Пентакли

2 Кубков Таро в сочетании с Пентаклями:

  • Двойка – нет доверия близкому человеку.
  • Тройка – намерения человека, которому вы нравитесь, серьезные и порядочные.
  • Четверка – время подарков, сюрпризов и радостных эмоциональных событий.
  • Пятерка – беспорядочность половой жизни.
  • Шестерка – уделите внимание пожилым родственникам.
  • Семерка – будущего у ваших отношений нет.
  • Восьмерка – придется приложить немало сил для сохранения отношений.
  • Девятка – мечты иллюзорны.
  • Десятка – семейная жизнь со всеми ее реалиями.
  • Паж – возобновление старых отношений.
  • Рыцарь – стабильность во всем.
  • Королева – самые заветные желания сбудутся.
  • Король – уверенность в себе, в своих поступках, в правильности жизненного пути.
  • Туз – личная жизнь изменится.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.