Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Девятка Жезлов — значение карты Таро

  • 9 Жезлов Таро, младший аркан
  • Другие названия: 9 Скипетров, 9 Булав, 9 Посохов, Владыка Великой Силы
  • Название на английском: Nine of Wands
  • Значение аркана в астрологии: Сатурн и Венера – защитники и покровители, Солнце в Стрельце, Нептун, Юпитер, знак Рыбы. Нептун – сострадание, мистицизм, понимание, самообман, беспорядок, фантазия. Юпитер – энергия человека, влияющего на людей, покровитель, везение, счастье. Солнце – импульс, движение, эго, самовыражение.
  • Оккультное значение карты: прочность
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Описание карты

Символическое обозначение карты 9 Жезлов Таро Уэйта – это определенный цвет фона, одежды, изображение посохов. На картинке нарисован молодой человек с жезлом в руках. За спиной мужчины видны восемь жезлов, зеленые холмы, голубое небо с белыми облаками. Мужчина одет в светлую рубашку, красный камзол, желтые шоссы, на голове видна повязка. Лицо мужчины выражает недоверие, он оперся на посох, крепко сжимая его в руках. По позе юноши видно, что он давно находится в таком положении.

Значение Девятки Жезлов – защита, оборона, выполнение своих обязанностей, говорит о том, что мужчина кого-то защищает или охраняет какие-то ценности. Перебинтованная голова указывает на состоявшуюся схватку. Девятка Жезлов в общем считается позитивной картой, трактуется как аркан победы, воли, стремления защищать, упорства. Превалирующие цвета карты подтверждают ее позитивный настрой – зеленые холмы, голубое небо, желтый песок под ногами юноши.

Красный цвет камзола говорит о страсти, энергии молодого мужчины. Желтый цвет на аркане указывает на усердие, размышление, зеленый цвет толкуется как влечение, живость, в некоторых случаях зависть. Голубое небо – это эмоциональная составляющая, белые облака говорят о чистоте, свете, мире. Карта очень часто выпадает гадающему, который скрытен и одинок, аркан является добрым предзнаменованием для испытывающих трудности, борющихся с серьезными проблемами.

Тарологи также трактуют карту 9 Жезлов как холодное состояние души, нежелание открыться, оборонительное положение. Как человека, который закрыл за собой все двери, отрезав таким образом путь к отступлению.

В прямом положении

В прямом положении аркан часто указывает на незавершенность и позицию ожидания. Поза молодого человека и недоверие на лице, повязка – все это говорит об ожидании и незавершенности каких-то действий со стороны врагов. Они могут вернуться и повторить нападение.  Предчувствие неприятностей, непредвиденных событий отражено на лице юноши. Он устал, но оперся на посох и готов к отпору. Юноша выдержал натиск, не сломился, победил в битве и полон решимости бороться дальше. Человек под влиянием этого аркана любит путешествовать, хорошо переносит большие физические и умственные нагрузки, трудолюбив, упорен в достижении цели.

В перевернутом положении

Значение перевернутой карты указывает на те же события, только с негативным исходом. Человек постарался отстоять свое, но ему это не удалось. Трактуется карта как опасные события, которые уже на пороге, неспособность отстоять свои права из-за определенных обстоятельств. Он потратил много сил, но проиграл битву. В некоторых случаях Девятка Посохов указывает на повторение событий, хождение по граблям. 9 Скипетров вещает об упрямстве, конфликтности, эгоизме. Нередко такие люди одиноки. Ухудшается состояние здоровья, в работе наступает полный штиль, нет заказов, не принимаются проекты, не идут продажи. Начинается регресс, останавливается развитие бизнеса.

Вопросы, на которые ответит Девятка Жезлов

  • Вы способны к длительному ожиданию?
  • Готовы ли встать на защиту своих интересов, семьи?
  • Способны ли длительно концентрировать свое внимание?

Карта дня

Аркан рекомендует в этот день не раскрывать свои планы другим людям, не обсуждать свои намерения. Откровения могут стать причиной крушения задуманного. Не рекомендуется встречаться с людьми, с которыми натянутые отношения или состоялся конфликт – ссора повторится. Это день раздумий и одиночества. Необходимо побыть одному, заняться самоанализом, обдумать совершенные ранее ошибки, чтобы не повторить их.

Совет карты

Необходимо быть осторожным, проявить осмотрительность. Потеря бдительности приведет к неприятностям. Обратите внимание на находящихся рядом людей, они дают мудрые наставления и советы, к которым вы не считаете нужным прислушаться. Как пишет Дрюри в своем руководстве по Таро, необходимо помнить свой прошлый опыт, воспитывать в себе характер, укреплять веру и силы – это поможет справиться со всеми проблемами.

Толкование карты Девятка Жезлов в разных сферах

Таро

Значение в отношениях и любви

9 Жезлов может указывать на сильные душевные раны из прошлого – обиду на родителей, эмоциональные травмы в детстве и юношестве. С возрастом человек изменил свое отношение к прошлому, стал мудрее, смог преодолеть обиду. Значение в отношениях и любви в зависимости от положения карты:

  • Прямое положение Девяти Скипетров – стабильность в отношениях между влюбленными, взаимопонимание, яркие эмоции. Также может толковаться как одиночество, которое воспринимается человеком позитивно, он чувствует себя комфортно. Такая ситуация часто складывается после разрыва с бывшим партнером, длительной депрессии и счастливого выхода из нее.
  • Перевернутая Девятка Булав – плохой характер, неумение находить компромисс, неспособность разбираться в людях, правильно сделать выбор. Карта может указывать на грязные тайны, которые человек старается скрыть. Он не умеет учиться на своих ошибках, повторно попадает в различные негативные ситуации. Рядом может находиться партнер, который совершает злоупотребления, имеет вредные привычки, может предать в любую минуту. В этом случае необходимо быстро принимать решение по разрыву отношений.

Значение в работе и финансах

Девятка Жезлов говорит о благополучном материальном положении, трудолюбивом и упорном человеке, который многого добился, умеет отстаивать свои права, сохранять достигнутое. Значение карты Девятка Жезлов Таро в работе и финансах:

  • Прямое положение – профессии, которым покровительствует аркан требуют организованности, самодисциплины, выдержки и смелости. Это пожарные, полицейские, сотрудники спасательных служб, оказывающие первую помощь пострадавшим. У людей под покровительством Девяти Посохов стабильное материальное положение, они хорошие профессионалы, умеют организовать работу коллектива, грамотно ведут дела.
  • Перевернутая карта характеризует людей с эмоциональной усталостью, не способных качественно выполнять свои профессиональные обязанности. Они часто увязают в долгах, невнимательны, попадают в ловушки аферистов.

Значение в здоровье

  • Прямое положение 9 Булав говорит о риске получения травмы головы, синдроме хронической усталости, сильном перенапряжении, стрессе. Нередко прямое положение аркана выпадает человеку, который длительное время болеет, а причину заболевания определить не могут. Тяжелые прогнозы врачей в итоге не оправдываются, человек настроен оптимистически на выздоровление, иногда чрезмерно много внимания уделяет своему здоровью.
  • Перевернутая 9 Жезлов говорит о плохом здоровье, ослабленном иммунитете и неспособностью справиться с заболеванием. Человек испытывает постоянную усталость, часто находится в стрессе.

Характеристика личности

  • Прямое положение карты Таро 9 Жезлов — личность волевая, очень активная, стойко идущая к своей цели. Она всегда будет защищать свои права, имущество, семью до конца.
  • Перевернутая 9 Жезлов — человек неорганизованный, рвется в бой, но не рассчитывает свои силы, часто проигрывает схватки. Он не учитывает провального опыта в прошлом, часто повторяет ошибки. Трудности, тяжелая психологическая нагрузка снижают адаптивные возможности, приводят к поражению.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в ситуации

  • Прямое положение Девятки Жезлов предрекает новые возможности, яркие чувства, хорошее настроение, прилив творческих сил. Наладятся отношения с любимым человеком, партнером. Неимоверные усилия, большие нагрузки будут вознаграждены материальным благополучием. В то же время человек будет истощен физически, рекомендуется уделить внимание здоровью и больше отдыхать.
  • Перевернутая карта – отношения с окружающими испорчены, разлад в коллективе, много сплетен за спиной. Наступил неблагоприятный период жизни, впереди черная полоса. Непонимание со стороны друзей и коллег, необдуманные поступки, переоцененные возможности обернутся ударом по здоровью и психике. Перевернутая 9 Булав говорит об эгоистичной личности, не готовой к изменениям в жизни, не принимающей новые методы работы, не признающей своих ошибок.

Сочетание Девятки Жезлов с другими картами

Таро

Старшие арканы

  • Шут – опрометчивое поведение, глупость.
  • Маг – необходимо держать ситуацию под постоянным контролем.
  • Императрица – контроль приносит свои плоды.
  • Жрица – сохранение тайны.
  • Жрец – сохранение и отстаивание своей духовности.
  • Влюбленные – стремление сохранить брак.
  • Император – охрана чести.
  • Колесо Фортуны – ждите перемены в жизни.
  • Колесница – пригодился большой опыт и знания.
  • Повешенный – риск быть преданным.
  • Башня – в ожидании проблем.
  • Отшельник – борьба в одиночестве.
  • Смерть – опыт прошлого.
  • Солнце – очевидное под сомнением.
  • Умеренность – сомнения, профессиональная охрана.
  • Дьявол – чрезмерная подозрительность.
  • Мир – защитник мира.
  • Луна – подвох.
  • Звезда – ждать улучшений в жизни.
  • Правосудие – ожидания судебного решения.
  • Суд – следует учиться на своих ошибках.
  • Сила – необходимо взвесить свои возможности и силы.

Жезлы

Младший аркан 9 Посохов в сочетании с мастью Жезлов:

  • Двойка – оценить силы, изменить план действия.
  • Тройка – руководить с умом и осторожностью.
  • Четверка – серьезный экзамен.
  • Пятерка – ссора из-за недоверия.
  • Шестерка – способный и умный руководитель.
  • Семерка – положение не из лучших.
  • Восьмерка – двигаться вперед с осторожностью.
  • Десятка – засада.
  • Паж – острый ум.
  • Рыцарь – отсутствует самообладание.
  • Королева – замкнутость.
  • Король – ревность.
  • Туз – не терять присутствия духа в сложной ситуации.

Кубки

Девятка Жезлов Таро и масть Кубков:

  • Двойка – недоверие партнеров.
  • Тройка – любовный треугольник.
  • Четверка – негативный опыт.
  • Пятерка – печальный опыт потерь.
  • Шестерка – следует помнить опыт прошлого.
  • Семерка – неосторожность.
  • Восьмерка – изменение взглядов на жизнь.
  • Девятка – потворствовать своим желаниям.
  • Десятка – необходимо беречь семью.
  • Паж – чувства под сомнением.
  • Рыцарь – попытка к примирению.
  • Королева – одолевают сомнения.
  • Король – необходимо быть сдержанным.
  • Туз – искушение любовью.

Мечи

Девятка Жезлов Таро и масть Мечей:

  • Двойка – показать свое недоверие.
  • Тройка – опыт, разбивший сердце.
  • Четверка – усыпить бдительность.
  • Пятерка – риск быть преданным.
  • Шестерка – изучать новые возможности.
  • Семерка – не показывать подозрительность и недоверие.
  • Восьмерка – осторожность и предусмотрительность, вызванные прошлым опытом.
  • Девятка – нервы на пределе, отчаяние.
  • Десятка – разворошить старые раны.
  • Паж – ждите нападение со стороны.
  • Рыцарь – отвага, доблесть.
  • Королева – тяжелые уроки, опыт которых необходимо усвоить.
  • Король – решительный поступок.
  • Туз – неуверенность в себе.

Пентакли

Значение карты в сочетании с Пентаклями:

  • Двойка – рассеянность, тревожность.
  • Тройка – партнер не доверяет.
  • Четверка – глухая оборона, спасение финансовой ситуации.
  • Пятерка – получен нужный опыт.
  • Шестерка – оказать внимание.
  • Семерка – самоанализ, рациональное отношение к трате времени и сил.
  • Восьмерка – внимательное отношение к деталям.
  • Девятка – напряжение в имущественных отношениях.
  • Десятка – беречь заработанное для семьи.
  • Паж – любопытный ученик.
  • Рыцарь – организация дел с умом и осторожностью.
  • Королева – с умом вести хозяйственную деятельность.
  • Король – традиционный подход к делам.
  • Туз – следить за финансовым состоянием.

Значение карты зависит от прямого или перевернутого положения, сопутствующих ей в раскладе других старших и младших арканов.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.