Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Девятка Кубков — значение карты Таро

  • Младший аркан, Девятка Кубков Таро
  • Другие названия: 9 Чаш Таро, Владыка Земного Счастья
  • Название на английском: Nine of Cups
  • Значение аркана в астрологии: Луна в Тельце (символ удовольствия, радости), Юпитер в Рыбах
  • Оккультное значение карты: счастье, благословение
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Символическое значение карты

Обозначение карты Девять Кубков символами указывает на благополучие душевное и материальное. На аркане изображены следующие символические образы:

  • Высокий подиум (стол) покрытый синей скатертью.
  • На подиуме стоят девять кубков из золота, символы переживаний, чувственности, материального достатка.
  • Перед подиумом сидит мужчина, скрестив руки на груди. Он достиг цели, умиротворен и доволен.
  • Задний фон аркана желтый.
  • Мужчина одет в красный тюрбан, серый халат.

Картинка не изобилует символами, возникает ощущение расслабленности и покоя. Мужчина наслаждается отдыхом, его желания исполнились, он испытывает удовольствие. Он поставил кубки с хмельными напитками и ждет гостей, собирается отпраздновать свои трудовые достижения в веселой компании. Кубки создают перегородку, стенку, которая символически закрывает внутреннее пространство и сидящего человека от внешних воздействий. Возникает ощущение заключения в сферу, защищенности от внешних негативных факторов.

Цветовое символическое значение карты Таро 9 Кубков:

  • Красный цвет (тюрбан) – страсть, любовь к людям, энтузиазм, энергия. Мужское начало, влияет на физическое состояние, отражение рассудка.
  • Серый (халат) – нейтралитет, равновесие, мудрость, в других раскладах он может означать безнадежность, безденежье.
  • Желтый (фон) – усердие, размышления, осторожность, позитивная энергия. Женское начало, оказывает влияние на ум, эмоции, является символом кротости и тишины.
  • Золотой (кубки) связан с желтым цветом – богатство, считается священным цветом. Олицетворяет солнечный свет, человеческое понимание, божественную любовь, любовь к жизни.
  • Синий (скатерть) – эмоции, интуиция, медитация. Цвет дружелюбия и открытости, считается мистическим, олицетворением вечности, благочестия, отражение подсознательного.

Описание Девятки Кубков Таро может говорить о знамении, развитой интуиции, предчувствиях, неопределенности. Эзотерическое значение аркана – это благословение. Даже тяжелые сочетания карт в раскладе не могут лишить карту позитивного значения.

В прямом положении

Аркан символизирует наступление светлого периода жизни, благосостояния, хорошего здоровья, исполнения желаний, достижения намеченной цели. Рядом хорошие друзья, любимый человек, сплоченный, дружный коллектив, пришло время для реализации любых планов, любое начатое дело ждет успех. Возможна череда радостных событий – бракосочетание с любимым человеком, рождение ребенка, удачный, совместный проект в многолетнем партнерстве Карта полного удовлетворения, гармоничного состояния души, счастливой жизни, достижения целей и исполнения желаний. С давних времен ее называли «арканом желаний», она помогает достичь желаемого.

9 Кубков Таро Уэйта трактуется как время для расслабления, прогулок, вечеринок, приятной встречи в компании, желательно без излишеств.

В перевернутом положении

Перевернутое положение говорит о периоде застоя – ухудшится состояние здоровья, наступят проблемы в бизнесе, добиться чего-либо станет гораздо сложнее, будут возникать различные препятствия на пути к цели. Аркан предупреждает, что нельзя предаваться слабостям, злоупотреблять алкоголем, переедать – все это может вызвать резкое ухудшение здоровья. Гадающего ждет черная полоса жизни – потери, разочарования, страдания. Все эти события окажут тяжелое воздействие на психику человека, он замкнется, отдалится от близких людей. Некоторые тарологи считают, что аркан говорит о потере чувства удовольствия и радости из-за пресыщения.

Перевернутый аркан – это лжемудрость, тонкая грань между добром и злом, несовершенство человека, сделанные им ошибки. И такие качества как доверчивость, бесхитростность, простодушие.

Вопросы, на которые ответит Девятка Кубков

  • Чем закончится интересующая вас ситуация?
  • Что вам ближе – иметь доступное или мечтать о несбыточном?
  • Как вы понимаете словосочетание «быть счастливым»?
  • Умеете ли вы контролировать свое поведение?
  • После отдыха вам легко выполнять свои обязанности?

Карта дня

Все должно иметь меру. Наступают времена отдыха и веселья после длительного периода тяжелого труда. Любые злоупотребления могут стать причиной нарушения работы ЖКТ, лень и бездействие после плотных застолий скажутся на общем состоянии здоровья. В этот день хорошо отдохните в приятной компании, встреча с друзьями и близкими пойдет на пользу. Не злоупотребляйте алкоголем.

Совет карты

Вы везунчик! Удача приходит не ко всем, многие считают ее редкой гостью. Следует помнить, что «удача как серна пуглива», непродуманные действия могут оставить вас при своих интересах. Не ленитесь, обдумывайте свои действия, избавляйтесь от негативных мыслей и чувств, не поддавайтесь сомнениям.

Толкование карты Девятка Кубков в разных сферах

Таро

Значение в работе и финансах

  • Прямое положение чаще всего говорит о хорошем материальном положении, об удаче в делах. Аркан покровительствует людям творческих профессий, работающим в сфере услуг. Идеи и проекты будут с успехом продвигаться и получать хорошую оценку специалистов. Карта говорит о свершившемся прорыве и получении хорошей прибыли, она может указывать на время отдохнуть, отправиться в отпуск.
  • Перевернутая карта – иллюзорность достижений, показушность, нерациональная трата денежных средств, перерасход, растрата, нетерпимость, нежелание искать компромисс, соблюдать требования, ограничения. Может говорить о злоупотреблениях, нежелании выполнять свои профессиональные обязанности. Человек не склонен работать в коллективе – он одиночка. Не имеет большого желания прикладывать усилия для выполнения задачи.

Значение в здоровье

  • Прямое положение Девятки Чаш толкуется как сильный, полный энергии, обладающим хорошим здоровьем человек. Он легко переносит трудности, физические нагрузки, не теряет чувства реальности после бурной вечеринки.
  • Перевернутая 9 Кубков – склонный к обжорству, страдающий алкогольной зависимостью, иногда наркозависимый человек. Такой образ жизни приводит к различным проблемам со здоровьем. Аркан может говорить, что проблема со здоровьем пока еще существует скрыто, но скоро проявит себя. Или о скором выздоровлении.

Значение в отношениях и любви

  • Прямое положение – у гадающего все прекрасно в эмоциональном плане, на высоте сексуальные отношения, влюбленные дополняют друг друга, отношения стабильные и чувственные. Это тот случай, когда отношения во влюбленной паре находятся на самом высоком уровне. Человек аркана – это хороший любовник, обладающий хорошей интуицией, способный остро чувствовать своего партнера. Незамужним и холостякам аркан предрекает брачный союз.
  • Перевернутая 9 Кубков – здесь мнение тарологов немного расходится. Одни считают аркан показателем эгоистического отношения, неумения делиться чувствами, любовью. Другие считают, что аркан говорит о человеке, который вместо достижения целей получает разочарование или о развратной личности, не умеющей отличить настоящее чувство от похоти, неразборчивой в половых связях. Нередко гадающий излишне эмоционален. Перевернутая карта вещает, что настоящих отношений создать не удастся – время еще не пришло.

Значение в ситуации

  • Прямое положение Девяти Чаш трактуется как переход на высший уровень в отношениях и в жизни. Гадающий будет удачлив, может получить премию или другую денежную награду за труд, наследство.
  • Перевернутое положение – продуманные решения не создадут проблем на работе, здоровый образ жизни, позитивные мысли не дадут ухудшиться здоровью. Впереди период бездействия и проблем с деньгами. При ведении разгульного образа жизни возможны проблемы со здоровьем, которые станут причиной финансового краха.

Характеристика личности

  • Прямое положение 9 Кубков – оптимист, любитель чувственных удовольствий, хорошей еды и напитков. Он счастлив и самодостаточен, умеет красиво и с размахом устроить отдых или вечеринку. Он удовлетворен своей жизнью, щедр, дарит праздник окружающим. Нередко мужчина под влиянием аркана – это прожигатель жизни, повеса, нарцисс, легкомысленный и беззаботный человек. Он красивый, талантливый, искушенный, обеспеченный, часто не умеет беречь то, что зарабатывал долгое время.
  • Девятка Чаш Таро в перевернутом положении — человек эгоистичный, избалованный вниманием, склонный к различным утехам, пресыщенный и скучающий. Он не испытывает настоящей радости, ему все кажется пресным и скучным.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Сочетание Девятки Кубков с другими картами

Таро

Старшие арканы

Со старшими арканами:

  • Шут – потеря достигнутого, мечтания.
  • Маг – мечта становится явью.
  • Императрица – мечта сбудется.
  • Жрица – сны-предсказания, вещие видения.
  • Жрец – крепкая семья стала явью.
  • Влюбленные – отношения себя оправдают.
  • Император – удачно выйти замуж, получить вышестоящую должность.
  • Колесо Фортуны – удача и счастье рядом.
  • Колесница – добиться цели можно только с помощью борьбы.
  • Повешенный – жертвовать достигнутым.
  • Башня – все чего достиг разрушилось.
  • Отшельник – вечеринка в одиночестве.
  • Смерть – счастья больше нет.
  • Солнце – жизнь удалась, лучший в жизни отдых, состояние праздника.
  • Умеренность – делиться с окружающими своим хорошим настроением, счастьем, радостью.
  • Дьявол – пороки (наркотическая зависимость, алкоголизм, чревоугодие, беспорядочные половые связи).
  • Мир – жизнь приносит радость.
  • Луна – иллюзорное благополучие.
  • Звезда – желание будет исполнено.
  • Правосудие – справедливость одержит победу,
  • Суд – заслуженное счастье.
  • Сила – борьба с недостатками.

Жезлы

9 Чаш Таро в сочетании с мастью Жезлов:

  • Двойка – самоанализ, поиск пути.
  • Тройка – мечта воплотится в жизнь.
  • Четверка – большой праздник, свадьба.
  • Пятерка – злоупотребления.
  • Шестерка – желания сбудутся.
  • Семерка – попытка усидеть на «теплом месте».
  • Восьмерка – приглашение посетить торжество.
  • Девятка – иллюзии, мечтательность могут направить на ошибочный путь.
  • Десятка – разочарование.
  • Паж – учеба приносит наслаждение.
  • Рыцарь – высокомерие, гордыня, переоценка ценностей.
  • Королева – творческий процесс приносит наслаждение.
  • Король – план воплотится в жизнь.
  • Туз – время возможностей.

Кубки

Девятка Чаш Таро и масть Кубков:

  • Двойка – идиллия в паре.
  • Тройка – вечеринка в кругу родных и близких.
  • Четверка – пропало настроение.
  • Пятерка – безмятежная жизнь разрушена.
  • Шестерка – воспоминания об обеспеченном прошлом.
  • Семерка – иллюзорное счастье, наркотики повлияли на сознание.
  • Восьмерка – отказ от благосостояния.
  • Десятка – финансовое благополучие в доме.
  • Паж – очень выгодное и нужное предложение.
  • Рыцарь – найден компромисс, мир.
  • Королева – женщина в состоянии эйфории.
  • Король – мужчина в состоянии счастья.
  • Туз – утонуть в любви.

Мечи

Девятка Кубков Таро и масть Мечей:

  • Двойка – прощение.
  • Тройка – чувство зависти.
  • Четверка – нет желаний, лень.
  • Пятерка – жадный человек.
  • Шестерка – жизненный оптимизм.
  • Семерка – иллюзорная материальная стабильность.
  • Восьмерка – заложник комфортной жизни.
  • Девятка – впереди черная полоса.
  • Десятка – счастливая жизнь закончилась.
  • Паж – нетерпимость.
  • Рыцарь – агрессивное состояние.
  • Королева – враждебность по отношению к другим.
  • Король – беспощадность.
  • Туз – хороший замысел.

Пентакли

Девятка Чаш Таро в сочетании с Пентаклями:

  • Двойка – успех сменяется поражением.
  • Тройка – воплощение мечты.
  • Четверка – приобретение желаемого.
  • Пятерка – стресс, переживания.
  • Шестерка – финансовая помощь.
  • Семерка – мечта требует времени для осуществления.
  • Восьмерка – мастерство высшего класса.
  • Девятка – благополучие во всем.
  • Десятка – идиллическая семья.
  • Паж – хорошие новости о получении прибыли.
  • Рыцарь – ситуация улучшается.
  • Королева – гостеприимная хозяйка.
  • Король – удачное соглашение.
  • Туз – появился прекрасный шанс.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.