Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Десятка Пентаклей — значение карты Таро

  • Достаток и изобилие
  • Младший аркан 10 в колоде Райдера Уэйта
  • Процветание, надежность, счастье в семье и безопасность
  • В астрологии карте покровительствует Юпитер
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Толкование значения карты таро 10 Пентаклей, она же Ten of Pentacles в Таро Уэйта, а также 10 Монет, 10 Денариев или 10 Дисков начинается с анализа изображения. Одни гадатели уверены, что перед их взором предстает волшебник Мерлин. Другие считают, что лицезреют Одиссея в образе старца, вернувшегося в родной дом спустя 20 лет. Персонаж окутан плащом, на ткани которого некоторые тарологи умудряются рассмотреть монограмму автора колоды, Уэйта. Героя встречают на пороге дома. Его появлению удивляются малые дети и рады домашние питомцы. На первом плане можно наблюдать 10 Пентаклей, размещенных в соответствии с Древом Сефирот, Древом мира из учения Каббалы.

Общее значение

Трактовка 10 Пентаклей Таро вполне ожидаема для тех, кто готов потратить время на изучение изображения на самом младшем аркане. Обозначение карты связано с семейственностью, родовым гнездом, богатством и семейными хлопотами.

Перевернутая 10 Пентаклей сулит утрату или неприятности, в некоторых случаях становится предвестием пенсии или приданого для невесты.

Конечно, со времен создания колоды многие описания изменились и сегодня гадатели связывают Десятку Пентаклей с положительными событиями в семье и материальным достатком.

Появление карты в раскладе предвещает укрепление семейного дела или совместного предприятия, продолжение рода, создание брачного союза или крепкой пары. Тема семейственности, рода или даже клана транслируется посредством этого аркана.

Карта дня

Десятка Пентаклей Таро обещает взаимодействие с близкими и родственниками, требует уделить им внимание, узнать, как обстоят дела. Предостерегающий совет карты заключается в необходимости оценить материальное благосостояние и финансовые обстоятельства в семье.

10 Пентаклей Таро проводят четкую и очевидную границу между своим и чужим, в том числе, давая понять, кто вхож в ближний круг, а кому не получить в него доступ. Редкие исключения связаны с добровольным принятием в семью в виде усыновления, женитьбы, ситуаций, когда человек не родной по крови становится близким другом семьи. Например, когда речь идет о няне детей.

Толкование карты Десятка Пентаклей в разных сферах

Таро

В раскладах на загаданного человека

Когда разговор ведется о конкретной персоналии, Десять Пентаклей описывают стабильное и спокойное духовное состояние. Нахождение в комфортных и благополучных условиях, где нет места беспокойству о завтрашнем дне и необходимости защищать свои интересы. Правда, в этом случае стираются личные границы. Принадлежность к группе, общности, жертвование персональным в угоду общих интересов – вот что означает появление карты в раскладе на характеристику личности.

В ситуации, когда человек вспоминает о собственных целях и прерогативах, он оказывается в оппозиции социуму. Перевернутая карта может говорить об отсутствии семьи, воспитании в детском доме, где нет ничего собственного, а все имеющееся принадлежит всем сразу. Такие проявления были характерны для коммунистического строя или времен, когда во главу угла ставили интересы семьи.

Значение в отношениях и любви

10 Монет точно порадуют тех, кто задает картам Таро вопросы романтического характера. Значение в отношениях сопряжено с теплой и радушной атмосферой, в которой всем комфортно и не наблюдается конфликта. Умиротворение, довольство всем, что имеется, радость от присутствия людей, которые приятны.

Пограничное состояние, которое может ассоциироваться с этим арканом – скука от слишком спокойного и размеренного хода событий, пресыщенности благополучием. Хочется переживаний, азарта, ярких эмоций и счастье становится чем-то обыденным.

Десятка Пентаклей рассказывает о семейственных чувствах, подразумевая ячейку общества, которая объединена не только кровными узами, но и командным взаимодействием. Оно оказывается успешным, когда все участники делают свой вклад в общее дело, ведомые большой целью. Например, когда династия врачей продолжается не по призванию молодого специалиста, а потому что в этом есть потребность.

В вопросах здоровья

Если карта вышла в прямом положении, можно не переживать насчет самочувствия, легкой реабилитации после болезни, травмы или перенесенного лечения. Тем, кто не сталкивался с серьезными проблемами, аркан сулит долголетие, отсутствие жалоб, моральный и физический баланс, гармонию.

Если вы оказались в сложном положении: требуются деньги на лечение, поддержка окружающих, определенная помощь – родственники и близкие предоставят все, что необходимо. Значение в здоровье для карты исключительно положительное: изменения к лучшему.

В сфере финансов

Значение в работе для десятого младшего аркана масти Пентакли созвучно со стабильностью. Ситуацией легко управлять и все идет «как по накатанной». Вам не доставит труда достижение поставленных целей, а, так как ключевое значение карты связано с семьей, то речь может идти о семейном предприятии, которое передается из поколения в поколение. В бизнес такого рода можно попасть, только став членом семьи.

Если речь идет об укреплении финансового положения, то материальные ресурсы станут доступными благодаря навыкам, знаниям или опыту близких родственников. Они могут оказаться полезными для достижения успеха общими усилиями. При этом непосредственное сотрудничество не всегда оказывается в числе рекомендованных вариантов взаимодействия. В каждой конкретной ситуации придется ориентироваться, исходя из обстоятельств.

Карта Десять Денариев обещает материальную гармонию, которая опирается на крепкие дружеские и семейные связи.

Если речь идет о перевернутом положении карты, трактовать значение аркана можно как неопределенность в распределении полученной прибыли. Например, когда лентяи начинают претендовать на свою долю, не приложив особых усилий для успеха предприятия. Альтернативой будет положение дел, при котором самые активные участники проявляют чрезмерную амбициозность, пренебрегая интересами других.

Сделать расклад на свое финансовое положение и проанализировать причины финансовых неудач, а также узнать, как получить дополнительный стабильный источник дохода, вы можете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Десятка Пентаклей в сочетании с другими картами

Таро

Говорить о полноценном описании ситуации можно только после выхода всех карт в раскладе. Даже опытному гадателю порой бывает непросто понять посыл арканов поодиночке, ведь именно комплексный взгляд дает понимание возможного исхода. Тарологи принимают во внимание значение каждой карты, положение, принадлежность к той или иной масти. Проанализировав эти показатели, можно приобщиться к информационному потоку и считать предвестие, которое транслирует колода. Поэтому важно знать, какое значение 10 Пентаклей Таро имеют в сочетании с другими картами.

Старшие арканы

Сочетание Десятки Пентаклей со старшими арканами

  • Шут – завышенная самооценка, брать в долг у близких.
  • Маг – высокий статус, продолжение семейного дела.
  • Верховная Жрица – попытка разделить семейное имущество, финансовые споры.
  • Императрица – пополнение в семье, совместный бизнес с родственниками.
  • Император – богатая семья, отличный финансовый фундамент, высокое качество.
  • Иерофант – благоразумный наследник, верные последователи.
  • Влюбленные – отдать предпочтение семейным интересам.
  • Колесница – разногласия между родственниками, ссоры с компаньонами или партнерами.
  • Сила – поиск материальной поддержки и финансирования.
  • Отшельник – много претендентов на наследство, соперничество за внимание родственников или старших.
  • Колесо Фортуны – стать членом авторитетной семьи, полученное превосходит ожидания.
  • Справедливость – накопление, финансовые перспективы, важные документы.
  • Повешенный – предать чужие ожидания, разочаровать близких, работать нехотя.
  • Смерть – финансовые сложности, недоверие по отношению к семье, разные менталитеты.
  • Умеренность – накопления, передача опыта, получение новых навыков, выгодный союз.
  • Дьявол – предательство со стороны близких людей.
  • Башня – разлад в семье, неспособность найти компромисс, финансовые распри.
  • Звезда – брак, принесший повышение социального статуса.
  • Луна – крепкий союз, семья, основанная на общих ценностях.
  • Солнце – приобретение недвижимости, земельного участка, начало совместного бизнеса.
  • Суд – получение подарка, поддержки, настойчивых ухаживаний.
  • Мир – верное финансовое планирование, теплая семейная обстановка.

Жезлы

  • Туз – крепкое здоровье, отличная наследственность, брак по расчету.
  • Двойка – стать членом обеспеченной семьи или участником компании с отменной репутацией.
  • Тройка – получение долгосрочного контракта, перспективного заказа, взаимодействие с хорошим потенциалом.
  • Четверка – брак молодых людей, повторное бракосочетание родителей, строительство семейного очага.
  • Пятерка – семейные траты, распределение финансов.
  • Шестерка – возвращение в родные пенаты, в родительский дом, самодостаточность.
  • Семерка – меркантильность со стороны родственников, компенсация внимания деньгами.
  • Восьмерка – использование связей для продвижения и карьерного роста.
  • Девятка – финансовые трудности в семье, материальная помощь близким.
  • Десятка – зависимость от семьи и родственников, давление с их стороны.
  • Паж – поддержка от родителей, их покровительство.
  • Рыцарь – желание создать семью, побывать в гостях у близких, поделиться своими успехами.
  • Королева – распределение бюджета на уровне семьи, женщина как основной создатель материального благополучия в семье.
  • Король – старания на благо семьи, отличное финансовое обеспечение.

Мечи

  • Туз – одобрение от родственников, разработка идей, которые пригодятся близким.
  • Двойка – распределение финансов после развода, получения наследства, завершения финансовых споров.
  • Тройка – непредвиденные траты, раздор, ухудшение семейного положения.
  • Четверка – выход на пенсию, общение с родственниками по необходимости.
  • Пятерка – уступать авторитету близких, проигранное соперничество.
  • Шестерка – наладить отношения с родственниками, вернуться на родную землю.
  • Семерка – манипуляция родственными чувствами.
  • Восьмерка – соблюдение чужих требований, зависимость от решения других людей.
  • Девятка – тоска по родным, проблемы в общении с родственниками.
  • Десятка – грустные новости, развод, утрата близкого человека.
  • Паж – бунтарство, идти поперек семейных устоев и традиций.
  • Рыцарь – семейные склоки, эгоизм, не учитывать мнение близких.
  • Королева – недопонимание, семейные распри, давление и критика.
  • Король – манипуляция родственниками ради собственной выгоды.

Кубки

  • Туз – поддержка близких, взаимопонимание и полная гармония.
  • Двойка – желание создать семью, одобрение со стороны родственников.
  • Тройка – деньги от родных, взять в долг у близких, организация торжества.
  • Четверка – рассчитывать на собственные силы, отказ от использования связей и поддержки от родственников.
  • Пятерка – наличие нереализованных талантов, необходимость потворствовать желаниям родственников.
  • Шестерка – объединение ради общих целей, союз, основанный на единых убеждениях.
  • Семерка – идеализация отношений, надежда на брак, попытки найти компромисс.
  • Восьмерка – следовать заветам близких, не доверять, рассчитывая на собственные силы.
  • Девятка – гармония в семейных отношениях. Поддержка и взаимопомощь.
  • Десятка – крепкая семья, всегда можно рассчитывать на надежный тыл.
  • Паж – единые семейные ценности и цели, совместный отдых.
  • Рыцарь – стараться на общее благо, делать посильный вклад в общее развитие.
  • Королева – уважение, почет, совпадение ожиданий с реальностью.
  • Король – счастье в браке, стремление наладить отношения с близкими.

Пентакли

  • Туз – обеспеченные родители, семья с большим финансовым достатком.
  • Двойка – инфантильность и несерьезное восприятие родственников, быть на иждивении.
  • Тройка – получить выгоду за счет взаимодействия или ведения дел с родными.
  • Четверка – общий бюджет, родственники, умеющие копить деньги.
  • Пятерка – пользоваться ресурсами семьи, вернуться к родителям, использовать связи с богатыми родственниками.
  • Шестерка – помогать больному родственнику, жить на пенсию или пособие родителей.
  • Семерка – перспективы большого наследства, расчетливый план, оставлять накопления на черный день.
  • Восьмерка – трудоголизм, благоприятная наследственность, большая семья.
  • Девятка – высокородное происхождение, привычка к хорошей жизни.
  • Паж – верные приоритеты, следование традициям.
  • Рыцарь – брать на себя ответственность, быть главой семейства.
  • Королева – матриархат, все в руках женщины.
  • Король – во главе семьи стоит отец: добытчик, кормилец и опора.

Несмотря на большие надежды, которые возлагают на расклады гадателей клиенты, стоит помнить, что даже самая позитивная карта не дает гарантии того, что ее предвестия сбудутся. Таро лишь передают посыл из огромного информационного потока, а дальше дело остается за вами. Действия, инициатива, правильные решения приведут к благоприятному исходу. Безынициативность и лень провоцируют застой и отдаление желаемого результата.

Не бойтесь брать ситуацию в свои руки и ориентируйтесь на предсказания карт. Это поможет достичь успеха в любом деле и предприятии.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.