Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Четверка Жезлов — значение карты Таро

  • Младший аркан: Жезлы
  • Другие названия: 4 Жезла, 4 Посохов, 4 Булав, 4 Скипетров, Four of Wands.
  • Значение: процветание, гармония, переезд на новое место, разочарование, ненадёжность, критика.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Общее значение карты

На аркане Четыре Жезла Таро Уэйта мы видим изображение четырёх посохов, красиво украшенных. За ними стоят люди, одетые в праздничные одеяния и радостно размахивающие цветами. На заднем плане изображена крепость как символ надёжности и безопасности. Карта Четвёрка Посохов Таро символизирует собой радость по поводу получения результата своих усилий, процветание, благополучие и возможность отвлечься от дел.

Прямое положение

Значение карты Таро 4 Жезлов очень радостное, это счастливая карта. Она говорит о том, что усилия наконец-то начали приносить свои плоды, вы можете насладиться полученным результатом и отдохнуть. Впереди только процветание и благополучие. Ваша жизнь пришла в равновесие, вам не грозят никакие беды и неприятности. Всё самое сложное уже в прошлом, вы наконец-то можете расслабиться и получать удовольствие от жизни. Иногда Четыре Жезла показывают, что человек завершил какой-то большой проект или этап жизни и пока не готов идти дальше.

Аркан Четвёрка Посохов призывает радоваться и наслаждаться жизнью, ведь она так прекрасна. Впереди ждёт заслуженный тяжкими трудами отдых, праздник, долгожданный отпуск. Карта Четвёрка Жезлов Таро отвечает за различные торжества, банкеты, семейные и выпускные встречи, пикники. Если вы не любите шумные праздники, вы можете просто насладиться покоем, умиротворением и прекращением суеты. Вы завершили дело и ответственность больше не висит на вас тяжким грузом. Те дела, которые остались – лёгкие и приятные, они позволяют вам порадовать себя, а не трудиться без устали.

Четвёрка Жезлов – важная и заметная карта в раскладе, от неё в значительной мере зависит толкование других карт. В прямом положении аркан делает весь расклад более благоприятным и сулит положительные ответы на вопросы. Обычно о людях, в раскладе у которых появляется Четвёрка Жезлов, говорят, что они баловни судьбы, особенно если карта появляется неоднократно.

Что означает выпадение Четвёрки Посохов в раскладе? Это знак крайней удачливости, судьба к вам благоволит, поэтому вы легко преодолеваете все невзгоды на своём жизненном пути. Иногда карта сулит неожиданную удачу, но чаще всё-таки говорит о стабильности и успешности в делах. Часто Четвёрка Жезлов указывает на важный жизненный этап – окончание учёбы, помолвка или свадьба.

Ваши идеи наконец полностью реализуются, вы завершите нечто важное и судьбоносное. Для учащихся это может быть получение диплома, для бизнесменов – заключение важной сделки или легализация теневого бизнеса. В любом случае Четвёрка Булав трактуется как достижение вершины, максимальной точки развития, получение того, во что было вложено очень много усилий. Аркан не закрывает дальнейшее развитие, он также подразумевает под собой возможность начала чего-то нового. Ещё одним обозначением карты является возвращение домой, воссоединение с семьёй, прибытие в конечную точку длительного путешествия.

Более глубинный анализ аркана показывает момент перехода на новый уровень развития, во время которого человек без всяких сожалений отбрасывает своё прошлое ради более спокойной, радостной и процветающей жизни. Такой переход может совершить человек психически стабильный, дисциплинированный, стремящийся к структуре и порядку. Он способен легко находить единомышленников и вести их за собой. Аркан побуждает человека искать своё место в жизни, размышлять о справедливости устройства окружающего мира, ориентирует его на труд, важный для общества и позволяющий кверенту реализовать свои внутренние стремления.

Общий смысл карты – желаемый результат достигнут, можно себя поздравить с завершением этого этапа. Вы получили ценный опыт, который не раз вам пригодится в будущем. Пришло время заслуженного отдыха и накопления энергии для следующего шага.

Перевёрнутый аркан

Даже в перевёрнутом положении Четвёрка Жезлов остаётся довольно благоприятной картой. Она рекомендует сохранять ум трезвым, правильно оценивать свои силы и постоянно анализировать текущую ситуацию.

Перевёрнутые 4 Жезлов говорит, что не стоит раньше времени радоваться достигнутому результату, ведь впереди ещё очень много работы. Преждевременное празднование успеха может сбить вас с толку и нарушить ваши планы. Для того, чтобы результат был именно таким, как вы хотите, нужно чётко следовать плану, прилагать усилия и контролировать все этапы процесса. Если вы пустите всё на самотёк, преждевременно уверившись в успехе предприятия, вы не только можете потерять прибыль, но и понесёте большие убытки. Попытки исправить ситуацию будут бесплодными, в делах наступит застой. Поэтому карта предупреждает – в любом деле требуется периодический отдых, но во всём нужно соблюдать меру.

Карта дня

В этот день Четвёрка Жезлов советует смело заниматься всем, чего пожелает ваша душа. Новые знакомства могут закончиться длительными дружескими отношениями. Организуйте праздник любимому человеку, подарите ему то, о чём он давно мечтает. Сегодня лучший день, чтобы закончить старую ссору. Мыслите позитивно и гоните прочь печали.

Совет карты

Пришло время грандиозного праздника, вечеринки с друзьями, активного общения. Проявите гостеприимство сами или воспользуйтесь приглашением другого человека.

Предупреждение карты – вы слишком увлеклись развлечениями и отдыхом и забыли, что работа стоит на месте. Преобладает желание плыть по течению, отвернуться от проблем. Не стоит переоценивать свою значимость и способности.

Толкование карты Четверка Жезлов в разных сферах

Таро

Характеристика личности

4 Булавы Таро характеризует человека как очень светлую, позитивную и духовную личность. Такой человек полностью раскрыл все свои способности, он прекрасно чувствует себя в социуме, уверен, открыт и доверчив в лучшем значении этого слова. У него нет никаких внутренних противоречий, что позволяет ему всегда чувствовать себя счастливым.

Четыре Жезла – это карта безмятежности и безопасности, свободы от навязанных обязательств и условий, события прошлого не мешают ему чувствовать себя счастливым и удовлетворённым. В отличие от других Четвёрок Таро, которые описывают личности замкнутые и закрытые, Четвёрка Жезлов является исключением – человек под её сенью открыт и радушен, он полностью доверяет этому миру и вызывает такое же доверие у окружающих. Такие люди очень гостеприимны, любят встречаться с друзьями, знакомиться с новыми людьми и устраивать шумные вечеринки.

Четвёрка Жезлов означает, что наступил период покоя, когда человек может полностью посвятить себя отдыху и радостям жизни. Можно быть уверенным в собственной безопасности и открыться окружающим – впереди много общения, развлечений, удовольствий, новых знакомств и социальной востребованности. Человек под этим арканом полностью доволен собой, он заслуженно занял своё место в жизни, умеет воодушевлять и вести окружающих за собой.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе

Дело успешно завершено, проект окончен, вы можете заслуженно гордиться достигнутыми результатами. 4 Посоха не являются картой работы как таковой, скорее, она символизирует собой радость и удовлетворение после завершения некоего этапа (например, сданные экзамены), когда ответственность больше не сковывает человека хотя бы какое-то время. Наступил период, когда вы можете радоваться и праздновать, не задумываясь о делах.

Четыре Булавы могут описывать и организацию больших торжеств по поводу празднования достигнутого успеха, а не сами трудовые процессы, которые к этому успеху привели. Также речь может идти о заслуженном отдыхе – таком, как пенсия, уход на покой, достижение гавани спокойствия и благополучия после всех трудов.

Если же вопрос касается именно работы, то аркан сулит стабильный карьерный рост, успех проектов, преуспевание в своей сфере. В коллективе царит командный дух, удовольствие от плодотворного сотрудничества. Удовольствие от работы позволяет легко справляться со всеми делами, даже скучными и рутинными. Отношения с коллегами гармоничные, в них царит взаимовыручка и доверие, ни у кого нет подлых замыслов и задних мыслей. Все возникающие разногласия быстро решаются по взаимному согласию.

Проект основан на отличной идее, имеет крепкий фундамент, обоснованную и творческую реализацию. Все возникающие трудности, даже внешне неразрешимые, удастся преодолеть практически без труда. Вы сможете достигнуть любых поставленных целей. Аркан может указывать на покровительство, основанное на личных взаимоотношениях.

Переговоры и презентации пройдут успешно, будут заключены выгодные контракты. Вас везде тепло принимают и высоко оценивают. Четвёрка Жезлов – это карта дизайнеров, в частности занимающихся оформлением интерьера квартир, домов, дачных домиков, офисов.

В финансовом плане 4 Жезла описывают человека, который недавно собственными усилиями смог обрести большое богатство, но ещё не привык к нему. Карта символизирует собой финансовое благополучие, стабильность и процветание. Все вопросы, связанные с финансовой поддержкой бизнеса, инвестициями и спонсорством, решаются позитивно. Возможно получение гонорара, хорошей прибыли или другого вознаграждения.

Взгляд на материальную сторону жизни меняется – вы готовы больше тратить на себя и своё благополучие. Вам доступны удовольствия, требующие значительных финансовых затрат. В раскладе на жилищный вопрос Четвёрка Жезлов – одна из самых благоприятных карт – это хороший дом, прекрасное место для жизни, приобретение жилья или земельного участка.

Значение в отношениях и любви

Мы притягиваем в свою жизнь людей, которые соответствуют нам на энергетическом уровне. Отношения стабильные и счастливые, развиваются соответственно нашим желаниям. Партнёры полностью совместимы как в бытовом, так и в сексуальном плане, любят проводить время вместе как у домашнего очага, так и в весёлой компании.

Человек, на которого делается расклад, готов идти навстречу, проявить инициативу, обсудить свои чувства. Карта связана с возвращением к истокам семьи, в родной дом – именно там вы сможете обрести спокойствие, безопасность и покой.

4 Жезлов Таро обещают начало новых романтических отношений, заключение брака. Изображённые на карте жезлы, украшенные цветами, символизируют собой брачный полог и крепкие семейные узы. Появление этой карты в раскладе может указывать, что партнёры приняли какое-то важное решение – начать жить вместе или оформить свои отношения.

В плохом окружении Четвёрка Жезлов может говорить о том, что нынешние отношения начаты не по воле чувств, а показательно – ради привлечения к себе внимания общества или родственников, друзей.

Значение в здоровье

Четвёрка Жезлов в прямом положении является показателем отличного здоровья, скорого и лёгкого выздоровления, правильно подобранного лечения. Перевёрнутая карта является индикатором проблем со здоровьем, обусловленных вредными привычками, неправильным образом жизни, старением и потерей жизненных сил.

Сочетание Четверки Жезлов с другими картами

Таро

С картами старших арканов

  • Шут – дело, брошенное на половине пути.
  • Маг – хороший специалист.
  • Жрица – приятный сюрприз.
  • Императрица – праздник в честь знаменательного события.
  • Император – корпоративная вечеринка или семейный ужин.
  • Жрец – восстановление разрушенного.
  • Влюблённые – прекрасные отношения.
  • Колесница – праздник в честь покупки нового транспортного средства.
  • Сила – непреодолимый соблазн.
  • Отшельник – приятное одиночество.
  • Фортуна – в Таро сочетание 4 Жезлов с Колесом Фортуны предшествует какому-то торжеству.
  • Справедливость – отмечание выгодной деловой сделки.
  • Повешенный – чьё-то достоинство пострадает.
  • Смерть – семейная встреча для поминовения умершего родственника.
  • Умеренность – самоконтроль для предупреждения чревоугодия и алкоголизма.
  • Дьявол – вредные привычки, нездоровый образ жизни.
  • Башня – сильное отравление.
  • Звезда – радость от карьерных достижений, осуществления желаний.
  • Луна – видимое процветание.
  • Солнце – долгожданный отпуск у моря.
  • Суд – труды достойно вознаградятся.
  • Мир – юбилей.

С Жезлами

  • Туз – праздник в честь начала нового проекта.
  • Король – выгодная сделка.
  • Королева – успешная домохозяйка.
  • Рыцарь – очень многообещающий контракт.
  • Паж – окончание учебного заведения с отличием.
  • Десятка – невыполненные обязательства.
  • Девятка – невыгодные соглашения.
  • Восьмёрка – хорошие новости, приглашение на торжество.
  • Семёрка – имущественные споры.
  • Шестёрка – успешное окончание экзамена или собеседования.
  • Пятёрка – конфликты из-за материальных благ.
  • Тройка – результаты заключённых договоров.
  • Двойка – поиски своего места в жизни.

Кубки

  • Туз – долгожданный ребёнок.
  • Король – замужество.
  • Королева – женитьба.
  • Рыцарь – предложение руки и сердца.
  • Паж – неожиданный праздник.
  • Десятка – вечеринка для близких людей.
  • Девятка – гостеприимные хозяева.
  • Восьмёрка – вы покинете родной дом.
  • Семёрка – патологическая зависимость (наркомания, алкоголизм).
  • Шестёрка – встреча с давно забытым человеком.
  • Пятёрка – проблемы в семье.
  • Четвёрка – депрессия.
  • Тройка – торжество в честь заключения брака.
  • Двойка – свадьба.

Мечи

  • Туз – семейное благополучие.
  • Король – защита своего финансового положения.
  • Королева – раздел имущества.
  • Рыцарь – финансовые войны.
  • Паж – спор из-за недвижимости.
  • Десятка – потеря своего жилья.
  • Девятка – проблемы из-за имущества.
  • Восьмёрка – очень плохие условия жизни, связанный с этим уход из дома.
  • Семёрка – воровство у членов семьи.
  • Шестёрка – переезд.
  • Пятёрка – семейные ссоры.
  • Четвёрка – лень, откладывание всех дел на потом.
  • Тройка – разделение собственности.
  • Двойка – примирение родных.

Пентакли

  • Туз – наследство.
  • Король – глава процветающей семьи.
  • Королева – пополнение семейства.
  • Рыцарь – успешное решение вопросов с жильём.
  • Паж – окончание учёбы.
  • Десятка – родной дом, передающийся по наследству.
  • Девятка – финансовое благополучие семьи.
  • Восьмёрка – домашние дела, ремонт квартиры.
  • Семёрка – инвестиции в недвижимость.
  • Шестёрка – кредит на покупку жилья.
  • Пятёрка – бездомный человек, жизнь в приюте.
  • Четвёрка – привязанность к семейному очагу.
  • Тройка – прибыль от вложений в недвижимость.
  • Двойка – финансовые трудности в семье.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.