Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Тузы в Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Таро с каждым годом становится все более популярным инструментом для изучения Вселенной, человека, будущего, прошлого и настоящего. Таро способно раздвинуть горизонты, сделать человека более чувствительным и восприимчивым. Всего в колоде Таро семьдесят восемь карт двадцать две из которых Старшие Арканы и пятьдесят шесть — Младшие. Первыми из них по порядку являются четыре Туза. Но что означают Тузы, появляясь в раскладе?

Специалисты настаивают, что среди младших Арканов Тузы обладают наибольшей энергией. Они содержат в себе всю информацию о качествах и возможностях стихий, а также символизируют четыре способа воспринимать мир: рациональный, эмоциональный, либидозный и телесный. Два из них являются восприимчивыми – Чаши и Пентакли, и два активными – Жезлы и Мечи. Считается, что в колоде Таро Тузы Чащ являются языком сердца, Пентакли – языком материальной жизни, Мечи – интеллектуальной активности, Жезлы расскажут о сексуальной и творческой сфере.

Однако давайте более подробно рассмотрим Тузы в Таро, их такие разные значения, символику и более глубокий эзотерический смысл.

Туз Кубков: общая характеристика

Таро

И начнем мы, конечно же, с Туза Кубков, который наполнен эмоциональной энергией и относится к стихии Воды. Традиционно чашу, которую держит рука на классической колоде Таро, сравнивают с чашей Грааля, которая говорит о глубине познания, силе веры и истинной любви.

Значение карты может разниться в зависимости от того, на какой расклад она выпадает и какими арканами окружена. Нередко намекает на возможность испытать эмоции и чувства, раскрасить внутренний и внешний мир яркими красками. Если Туз Чаш выпадает в прямой позиции, значение карты, однозначно, будет позитивным. Аркан говорит о том, что мир человека скрасит любовь, дружба, благодарность, нежность, вера и доверие.

Возможности, которые дарит Туз Чаш, мимолетны и случайны, словно прикосновения крыла бабочки, однако, именно они дают невероятно сильный эмоциональный опыт. Эта карта, появляясь в раскладе, как бы взламывает текущую обыденность.

В событийном плане нередко отыгрывается как: пиршество, праздник, дружеская встреча, банкет, исполнение желания, обретение любви.

Однако Тузы в раскладе Таро, появляясь в перевернутом положении, могут напрочь испортить человеку все празднество. Нередко Туз Кубков сообщает о тщетных несбыточных мечтах, разочаровании, эмоциональном неблагополучии, застое или отсутствии эмоций. Также может говорить о сексуальной несовместимости, неудовлетворенности, неумении устанавливать эмоциональный контакт с жизнью, разрушении отношений, ревности, непонимании своего счастья.

Выпадая в раскладе на здоровье в прямом положении, Туз Чаш говорит о прекрасном самочувствии, может также указывать на беременность. В перевернутом положении показатель алкогольной или другой зависимости, может говорить о бесплодии, выкидыше и других проблемах с репродуктивным здоровьем. Порой является маркером психологического заболевания.

Тузы в Таро – всегда очень мощная энергия, поэтому в раскладе специалисту это стоит учитывать. В высшем смысле Туз Чаш нередко указывает на возрождение и трансформацию, прикосновение к невыразимому прекрасному. Этот Аркан учит, что в основе всего лежит Любовь, и даже ненависть в человеке рождается из-за любви и боязни утратить что-то дорогое сердцу.

Что означают тузы, когда выпадают в раскладах на отношения? Если говорить о Тузе Кубков, то он указывает на период сильной тяги к новому человеку. Нередко может сообщать о приходе любви в жизнь человека, причем не просто интрижки, а сильных и стабильных отношений. В устоявшемся союзе говорит о сильном влечении к партнеру или о новой стадии любви. Может выпадать в раскладах тогда, когда пару ждет зачатие ребенка, воссоединение, примирение, достижение взаимопонимания.

Если Туз Чаш выпал, как сигнификатор партнера, то это указание на искреннего и верного своим чувствам человека, который по-настоящему дорожит теми отношениями, которые у него есть. Он многое требует, но при этом так же много готов давать. Такой партнер – это настоящий дар. Гадающему стоит принять его с благодарностью.

Туз Пентаклей: общая характеристика

Таро

В колоде Таро есть еще одна сильная энергия, которая является языком материального мира – Туз Пентаклей. Общая характеристика этой карты довольно обширна. Выпадая в раскладе, Аркан может указывать на какую-то удачу, появление новых ресурсов, приоритетов и приход в жизнь определенных материальных благ. Наиболее часто он отыгрывается как доход, период процветания, материальный дар, приобретение чего-то ценного для человека. Если карта Туз Пентаклей выпала в раскладе на будущее состояние человека, то можно не волноваться, он будет чувствовать себя полностью удовлетворенным жизнью, ощущая благополучие и стабильность в жизни.

В личных отношениях Туз Пентаклей, если выпадает в прямом положении и окружен хорошими картами, может говорить о новом счастливом повороте событий, об огромном счастье, влечении к человеку. По сути, Туз Пентаклей очень похож в раскладах на отношениях на Туз Кубков, различие лишь в том, что первый концентрируется на материальном и физическом, а именно – на обладании, физическом влечении. Карта заземляет и дает возможность людям не просто витать в облаках, а радовать друг друга вполне ощутимым образом. Чаще всего Туз Пентаклей выпадает тогда, когда вопрошающего ожидают действительно стабильные и продолжительные отношения, обогащенные сексуальным опытом и остротой чувств.

Если Туз Пентаклей выпал в раскладе на здоровье, то это говорит о хорошем состоянии физического тела, полноте энергии, хорошем иммунитете.

Но значение меняется, если Туз окружен негативными картами или выпал в перевернутом положении. В этом случае он может намекать на ухудшение состояния тела, которому требуется больше внимания, витаминов и спорта.

Кстати, если говорить о перевернутом значении Туза, то здесь он очень сильно меняет свое значение в раскладах. Нередко отыгрывается, как неправильное применение материальных благ, которые дала человеку Вселенная, потеря источника дохода, жадность, проблемы и задержки, связанные с материальными вопросами. Сюда же относится столкновение с фальшивками и подделками, бесполезные затраты, а порой и просто богатство без радости или успех, который достался человеку слишком большой ценой.

Туз Мечей: общая характеристика

Таро

Тузы в раскладе Таро могут быть связаны с эмоциональной сферой, материальной, творческой и сексуальной, а могут – с ментальной и интеллектуальной. Если говорить о последней энергии, то ее представляет Туз Мечей.

Общая характеристика этой карты связана с волевым сознательным актом. Аркан учит четко отделять то, что актуально, от того, что уже изжило себя. Туз Мечей часто символизирует внезапно нагрянувшие перемены, окрашенность которых можно понять по соседним картам.

Наиболее частое значение, которое можно встретить у Туза Мечей: решимость, борьба, власть, необходимость немедленно решить ту или иную проблему, приобретение ясности в чем-то, решение сложной задачи, прояснение отношений, преодоление препятствий на пути. Туз Мечей – очень энергичная карта и нередко говорит о некоем триумфе, который ожидает вопрошающего. Это триумф может касаться абсолютно любой сферы, как любви, так работы или финансов.

Если говорить об общих характеристиках личности, то Туз Мечей часто указывает на уверенного в себе, инициативного индивидуума, который может подчас вести себя слишком серьезно, рационально и даже жестоко. Человек не боится сложных решений, обладает мужеством, силой воли, способностью судить обо всех вещах в жизни объективно. Также это карьерный рост, обдуманные действия. В финансовом плане карта несет обещания процветания или, как минимум, возможность улучшить качество жизни.

В личных отношениях Туз Мечей не столь прекрасен, как Туз Кубков или Пентаклей. Будем откровенны, в любви разум не создает должной обстановки доверия и теплоты. Однако Туз Мечей несет большую сексуальную энергетику, настоящую страсть, импульсивную первобытную силу, завоевательные амбиции. Отношения или партнер по Тузу Мечей кажутся довольно холодными, однако, невероятно страстными.

Наиболее часто, выпадая в раскладах на отношения, Туз Мечей указывает на решение каких-то наболевших вопросов, избавление от иллюзий, прояснение ситуаций. Порой это проходит для человека довольно болезненно, через расставание.

Выпадая в раскладах на здоровье, Туз Мечей указывает на крепкое тело и дух. При неблагоприятных картах может говорить о выкидыше, зачатке болезни, связанной с переохлаждением, о несчастном случае или заболевании, которое потребует хирургического вмешательства.

Если в раскладе на человека Туз Мечей выпал в перевернутом виде, он нередко говорит о том, что партнер вопрошающего или его знакомый обладает слабой волей, не способен самостоятельно принимать решения, он бежит от проблем и выбирает во всем позицию смирения. В ситуативном плане Туз Мечей намекает, что проблема в жизни вопрошающего не решается, перспективы для победы отсутствуют, его ждет фиаско. Катастрофы, ссоры, конфликты, напряженные отношения, расставание или удар судьбы – в целом, значение перевернутого Туза Мечей не очень оптимистично. Иногда, при соответствующих картах в раскладе, может также говорить о зачатии и беременности.

Туз Жезлов: значение в разных сферах жизни

Таро

Туз Жезлов – это творческая оплодотворяющая сила Бога. С этой картой очень сильно связаны творческая, сексуальные энергии и поэтому карта часто выпадает тогда, когда человека ждет значимый жизненный опыт и переживание. Особо тесно Туз Жезлов ассоциируется с вопросами социального статуса и карьеры, однако, интересно проигрывается и в других областях жизни. В целом благоприятном раскладе Туз Жезлов намекает на светлую полосу в жизни, на новую идею, новый взгляд на вещи, творческий акт, изобретение, предприятие. Дополнительно внедряет в расклад энергию везения, удачи, счастливого стечения обстоятельств. Сюда же идут новые приключения, путешествия, смелые предприятия.

Выпадая в раскладе как сигнификатор человека, говорит об огненном персонаже, динамичном, бесстрашном, который предприимчив и не боится идти на риск. Дополнительно можно сказать, что в этом человеке заложен огромный оптимизм, вера в себя и вдохновение.

В работе Туз Жезлов указывает на получение удовлетворения от обстановки в коллективе, на новые идеи, вдохновение, раскрытие своего потенциала. Выпадая в раскладах, связанных с финансами, говорит о новых источниках дохода, благополучии.

В раскладах на личные отношения Туз Жезлов отыгрывается невероятно мощно, говоря о вспышке страсти, возбуждении, ярком увлечении человеком. Чаще всего эти чувства человек испытывает в новых отношениях. Нередко указывает на пылкую интимную встречу, страстное свидание, бурную ночь. Сюда же можно добавить зачатие ребенка или его рождение. В застойных отношениях говорит о вспышке сторонних чувств или разрыве опостылевшей связи.

Если в раскладе выпадает перевернутый Туз Жезлов, вопрошающему стоит готовиться к неприятностям. Крушение планов, убыток, утраты, неудачный старт, напрасный труд, расстройство планов, проблемы, связанные с женскими или мужскими органами. Также указывает на неподходящего человека, проблемы с совместимостью.

Тузы в раскладе Таро – это всегда невероятно мощная энергия. Научившись ее правильно трактовать, тарологу получится более глубоко вникнуть в прошлое, настоящее или будущее, проанализировать характер человека, его отношения, карьеру и финансы.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.