Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Проработка раскладов Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

В этом материале вы встретите все самые популярные, рабочие и известные методы проработки карт Таро, которые помогут вам лучше ориентироваться в системе и точно читать расклады. Это углубит ваши навыки понимания Таро и сделает даже из новичка человека, который действительно понимает, как работать с картами.

Знакомство с колодой

Первое, что мы вам предлагаем – это метод, как прорабатывать колоду таро, если она была вами только куплена. Распечатайте ее и просто разложите перед собой все арканы, начиная со старших и, заканчивая младшими. Выкладывая каждую карту по очередности, произносите вслух ее название. Когда вы будете прорабатывать колоду таро таким способом, возьмите блокнот, рассмотрите каждый аркан и выпишите первые ассоциации, которые у вас возникнут при работе с картой. Такой метод поможет вам выработать свою первичную базу значений Арканов.

Изучите матчасть

Прорабатывать колоду таро качественно не получится, если вы, в первую очередь, не познакомитесь с матчастью, а именно не изучите историю колоды, которую вы купили, философию, которая легла в ее основу. На интуитивном прочтении раскладов далеко не уедешь, поэтому проработка арканов таро невозможна без теоретических знаний, которые вы можете почерпнуть из научной литературы.

Медитация

Еще один популярный метод проработки арканов таро – это медитация на них. В сети вы можете встретить готовые практики, которые за руку вас проведут по миру той или иной карты, однако сделать такую медитацию вы можете и самостоятельно. Достаточно просто смотреть на карту или же даже представлять, что вы находитесь внутри этой карты, сами проживаете то, что и главный герой или же общаетесь с героями на аркане. Таким образом проработка арканов таро может производиться поочередно, начиная с Шута или же в хаотичном порядке.

Таро

Карта дня 

Если вы хотите постигнуть систему чтения раскладов качественно, начните проработку карт таро через практику карта дня. Для этого достаточно каждое утро вытаскивать карту из колоды с вопросом, что меня сегодня ждет. Дополнительно в блокнот стоит записывать свой набросок трактовки карты. Впоследствии, по окончании дня, посмотрите, как отыгралась карта и запишите значение, которое на самом деле она показала вам в те или иные сутки. Такая система проработки карт таро невероятно проста и используется практически каждой школой обучения.

Работа с раскладами

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть про проработку таро раскладов. Для новичков это самая сложная практика, но при этом и самая рабочая. Проработка таро раскладов подразумевает или использование готовых простых раскладов из сети, где встречается не более шести карт, либо же ежедневную работу с картами в виде ответов на ваши бытовые вопросы. Вопросы во время проработки таро раскладов могут быть самого разного характера, к примеру:

  • как сложится мой сегодняшний диалог с мамой;
  • чем закончится мой рабочий день сегодня;
  • получу ли я повышение в течение недели;
  • какие чувства испытывает ко мне человек;
  • почему человек меня игнорирует и так далее и тому подобное. 

Если у вас нет клиентов, это совершенно не значит, что вы не можете работать с таро и нарабатывать опыт. Самым важным и критически настроенным клиентом для себя – должны стать вы сами.

Практика фрирайтинг

Очень популярная техника, которая также поможет вам глубже понять систему таро – это фрирайтинг. Для того, чтобы к ней приступить, выберите из колоды карту, с которой хотите работать. После этого поставьте себе таймер примерно на 15 минут, возьмите два листа бумаги и начните просто описывать карту. Пишите все, что приходит в голову, любые ассоциации. Такая техника поможет более глубоко изучить карту или же достать их подсознания ранее неосознаваемые значения.

Таро

Анализ

Но и прошлая техника не единственная. Предлагаем вам постоянно совершенствоваться. Для новичка будет особо актуальна практика сравнительного анализа. Для этого вы можете анализировать, как развиваются карты в условиях одной и той же масти по возрастанию. То есть здесь можно взять Тухз Посохов и Двойку Жезлов или и вовсе выложить все карты Жезлов по порядку, начиная с Туза и заканчивая десяткой. Рассмотрите, что общего между первой и последующей картой, в чем их отличие и что нового появляется в каждом аркане по мере возрастания.

Путь героя или проживание карт

По сути этот метод чем-то похож на медитации, но имеет и свои отличия. Главное отличие в том, что вы учитесь не просто понимать карты, но и проживать энергии, которые они олицетворяют, пропускать их через себя и рассматривать, как они проявляются в вашей жизни. Практика на самом деле не такая легкая и подойдет тому тарологу, который уже имеет общее понимание о каждой карте.

Более глубокое изучение

Как вы понимаете, в Таро включено множество смежных дисциплин, которые также следует изучать для того, чтобы впоследствии более глубоко понимать значения карт и расшифровывать их послания в раскладе. И в таро Райдера-Уэйта, и в Кроули, и в других есть множество астрологических символов, при изучении которых вы добавите любому своему раскладу глубины. Кроме того, на картах можно встретить знаки Каббалы и ее алфавита, что также несет определенное значение. Не стоит забывать и про нумерологию.

Каждому начинающему тарологу следует изучать и смежные дисциплины, а именно йогу, медитацию, практики по развитию внутреннего видения. Это все впоследствии поможет работать с Таро более качественно. Некоторые уходят от эзотерики и опираются на психологию при трактовке карт и это тоже выбор, но он также подразумевает более глубокое понимание психики человека, его архетипов, проблем и путей их решения.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.