Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Почему разные тарологи говорят разное

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Многих людей интересует вопрос: почему карты Таро говорят по-разному в руках разных специалистов? Мастера отвечают, что причин такой ситуации может быть много. Не зная вопроса, заданного картам, сложно ответить однозначно, но вероятнее всего, разница в толкованиях расклада заключается лишь в акцентах. Каждый таролог расставил их так, как посчитал нужным. Например, когда вы выбираете отель для поездки в отпуск и читаете отзывы о нем, то окажется, что мнения людей могут быть как похожими, но различаться в мелочах, так и кардинально противоположными. Кому-то все понравилось, а кто-то остался недоволен. А дело в том, что у каждого из отдыхающих свои критерии хорошего отеля. Так и толковании карт, таролог может сместить акценты, и в результате поменяется общее восприятие трактовки кверентом.

Таро

Но кроме этой причины есть и другие факторы, почему разные тарологи говорят разное, о которых вы узнаете из этой статьи.

Некомпетентный специалист

Некоторые, слишком заинтересованные своим вопросом люди, которые еще не выбрали «своего» таролога, переходят от одного мастера к другому. Каждый из пройденных специалистов такому клиенту кажется некомпетентным. Как правило, такие консультации оказываются бесплатными или таролог назначает символическую цену за свою работу. Так работают начинающие практики, которые нуждаются в отработке техники чтения раскладов. Иногда в качестве оплаты таролог просит дать обратную связь. Конечно, таким специалистам не стоит доверять. Многие люди приходят на бесплатные сеансы гадания с пустяковыми вопросами, но с серьезными проблемами лучше обращаться к мастеру, в чьей компетенции вы на 100% уверены.

Неправильное толкование карт

Часто эта причина того, что разные тарологи говорят разное, вытекает из предыдущей. В раскладе Таро выпадают одни карты, которые дают правдивый ответ на запрос кверента, но мастер трактует их некорректно. Чаще всего это может происходить, если таролог эмоционально вовлечен в ситуацию, которую рассматривает на картах, ему хочется видеть то, чего на самом деле нет. Поэтому более опытные тарологи предпочитают не делать расклады для себя и своих близких.

Запутанные чувства

Тот человек, на которого гадают, сам не разобрался в собственных чувствах. Например, он в определенной ситуации считает, что ненавидит своего бывшего партнера, а какое-то время спустя он чувствует, что он влюблен до безумия и жить не сможет без предмета обожания, которого совсем недавно ненавидел. Так в одном гадании расклад покажет мысли загаданного человека, а в другом – его чувства. Но опытный таролог сможет обойти эту ловушку и выявить оба состояния задуманного объекта гадания.

Мошенническая схема

Человек, который только притворяется тарологом, вообще может не иметь карт, но понимая психологию, скажет то, что хочет слышать его клиент, а затем убедит потратить крупную сумму денег на дополнительные услуги.

Таро

Неверно задан вопрос

Таро показывают разное и в том случае, когда задавая один вопрос, кверент думает о другом. Карты могут не учитывать то, о чем спросил клиент, а напрямую отвечать о том, что волнует вопрошающего.

Выбрано неудачное время для гадания

Чаще такая промашка может случиться у начинающего таролога, но и опытные профессионалы иногда могут выбрать не то время, когда следует сделать расклад. Если мастер плохо себя чувствует, находится в состоянии усталости, то расклад может не получиться, и тогда следует сделать его заново, но не ранее чем через 7 дней.

Защита на объекте гадания

Защита может быть врожденной, но такое случается редко. Чаще она появляется, если человек, на которого гадают, подключен к сильному, в магическом плане, эгрегору. Например, человек занимается эзотерическими практиками, сильно религиозен или принадлежит к адептам секты. Таких людей просматривать очень сложно, так же как тех, у кого имеются серьезные психические заболевания. Иногда на человека устанавливают защиту мастера по заказу, поэтому просматривать его на Таро не получится.

Как найти своего мастера

Среди тарологов хорошо бы найти своего мастера, такого, с которым вы будете иметь схожие мировоззренческие взгляды. Чтобы найти такого специалиста следует сделать несколько простых шагов:

  1. Поучаствуйте в акциях. Иногда тарологи, даже с большим опытом работы, проводят акции с целью проработки колоды карт или определенных раскладов. В этом мероприятии можно принять участие, чтобы понять, подходит ли вам стиль работы мастера, почувствовать, есть ли отклик на то, что он транслирует.
  2. Изучите отзывы или обратитесь к тарологу по рекомендации. Но важно понимать, что подошло одному человеку, может совсем не понравиться другому.
  3. Если вы хотите проверить работу тарологов, задавая один и тот же вопрос, то следует выбрать такой, который не будет иметь двойного толкования и не является слишком субъективным.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.