Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Карты ревности в Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Ревность бывает просто невыносима, это чувство одно из самых опасных и жгучих. Ревнивый человек может начать искать несовершенства в себе. Думать, что он сделал что-то неправильно, и выискивать достоинства у соперника. Бывает другая ревность – яростная, гневливая. Ревнивый партнер готов расправиться и с предметом своего обожания и с человеком, вмешавшимся в отношения. 

Многие считают, что ревнуют только неуверенные в себе личности, это не всегда так. Можно быть достаточно сильным человеком, но отношения зависят от обоих партнеров. Кто-то из двоих оказывается верным, а кто-то – ветреным. 

Таро

Чтобы разобраться в чувствах партнера, можно обратиться к картам Таро и сделать расклад. В этой статье рассмотрим, какие карты указывают на ревность.

Дьявол

Этот Аркан связан с тем, что традиционно принято считать грехом – жадностью, несдержанностью, грубыми инстинктами, чувством собственности, порочностью, сексуальностью. Часто Дьявол можно рассматривать как карту тупика, к которому пришли люди из-за своих порочных желаний. Ревность по карте Дьявол – это собственничество, отношение к партнеру как к вещи, которую человек не хочет ни с кем делить, а имеет сильное желание обладать своей второй половинкой в полной мере – контролировать, никуда не отпускать, проверять телефонную книгу. В своем желании власти над любимым человеком партнер не гнушается повысить голос и поднять руку. Дьявол – карта агрессии и жестокости.  

Луна

18 Аркан символизирует заблуждения, тайны, интриги, предательства. Луна неслучайно оказалась в списке карт ревности в Таро, потому что выпадая в раскладе, дает понять человеку, что партнер испытывает депрессивные настроения, подозревает любимого в нечестности, отношения для загаданного партнера до конца не ясны, он не уверен в себе, переживает за свою любовь и испытывает разного рода страхи. 

Таро

9 Мечей

Человек, чье состояние описывает 9 Мечей, сконцентрирован на своих негативных переживаниях, в нем поселился страх и отчаяние. Такие чувства могут вызывать разные события, которые происходят с людьми, в гадании на отношения, как правило, карта бывает связана с раскрывшейся изменой партнера и с его выходом из отношений. 9 Мечей указывает на тяжелый, разрушительный период в жизни человека. 

7 Мечей

Партнер буквально шпионит за вами, он собирает информацию, устраивает слежку. Напрямую загаданный человек не рассказывает о своих догадках, а вынашивает одному ему понятный, хитроумный план. Семерка Мечей говорит о неискренности, лицемерии, чувстве вины. Аркан показывает, что один из партнеров ревнует второго, потому что сомневается в его верности. 

Таро

3 Мечей

Говоря о том, какие карты показывают ревность, следует обязательно упомянуть Тройку Мечей. Этот Аркан нам сообщает о страданиях от измены. Карта связана с разбитым сердцем. Выпадая в раскладе, 3 Мечей указывает на:

  • необходимость действовать вопреки своим чувствам; 
  • замкнутость; 
  • предательство; 
  • ревность;
  • отдаление от любимого человека; 
  • вынужденное одиночество; 
  • большие переживания. 

Таро

Тройка Мечей в гадании может указывать на дурные предчувствия, тревожные сны, неприятный, неожиданный удар, например, когда один из партнеров внезапно узнал об измене человека, которому всецело доверял и даже предположить не мог, что любимый нечестен с ним. Аркан предвещает слезы. 

10 Мечей

Этот Аркан считается одним из самых страшных в колоде. Десятка Мечей указывает на неизбежный крах любви, отношений, доверия и всего, что некогда вам было дорого. 

Выпадая в раскладе, карта говорит о мучительной боли, которую испытывает человек, о душевных страданиях, тяжелых переживаниях. Вероятно, что от неожиданной потери любимого человека, партнер не сможет оправиться уже никогда. 

10 Мечей предвещает предательство от близкого человека, измену, разрыв отношений, развод, злой рок. 

7 Жезлов 

Карта указывает на активные действия и отстаивание своих позиций, это борьба с конкурентами, мнимыми или реальными. 7 Жезлов – это такая ревность, которая заставляет человека быть более собранным, энергичным, проявить терпение и настойчивость. Узнав о возможной неверности партнера, человек начинает самостоятельно влиять на ситуацию, бороться с соперником за свою любовь. 

5 Жезлов

Аркан сообщает гадающей, что партнер готов конкурировать за ее сердце. Пятерка Жезлов означает конфликты и споры, очевидно, в отношениях замешано чувство ревности, с которым партнер не собирается смиряться. Также ссориться могут влюбленные между собой, когда есть взаимная ревность, но в таких отношениях, чувства становятся только сильнее. Конкурентную борьбу влюбленные воспринимают как игру. 

9 Жезлов

Карта указывает на мелкие неприятности, нежелание что-то менять, консервативность. Человек ревнует только потому, что в прошлых отношениях пережил измену. Партнер боится потерять любовь и семью. Ревность переживает тихо, не предпринимает никаких действий, он настойчив в своем решении оставить все как есть. Даже если партнер окажется предателем и изменником, то 9 Жезлов, выпавшая в раскладе, укажет на прощение и стабильность отношений. 

10 Жезлов

Карта предвещает тяжелые переживания и неприятности, в раскладах на отношения она означает чрезмерные усилия ради любимого человека. Партнер в ущерб себе оказывает внимание второй половинке, в итоге, развиваются зависимые отношения, когда вместе тяжело, а врозь – невозможно. 10 Жезлов – это изнуряющее чувство ревности. 

4 Пентаклей

Когда выпадает этот Аркан, он сообщает, что партнер ведет себя крайне эгоистично, он воспринимает любимого человека как свою собственность, не желает им с кем-то делиться. 4 Пентаклей – это жадность и зависть со стороны ревнивца. 

Королева Мечей

Карта показывает на ревность женщины, вероятно, у нее есть хитрая соперница, если этот Аркан выпадает в раскладе на отношения. Некая корыстная особа преследует свои цели и не желает уступать, она вмешивается в отношения и не испытывает чувства вины. Хитрая и умная соблазнительница замышляет опасные интриги. Королева Мечей символизирует зависть к сопернице.  

Рыцарь Мечей

В любовных раскладах карта символизирует ревность, неприятные новости, подлость и предательство со стороны партнера, обман, появление бывшего партнера своей половинки. Рыцарь Мечей сообщает гадающей о скором разладе в отношениях, обмане и обидах. 

Паж Мечей

Карта указывает на конфликты из-за неприятных новостей, недовольство своим близким, ругань и испорченное настроение. Если карта выпала в раскладе, вероятно, кверент заметил заинтересованный взгляд своего любимого человека на сопернице. В результате неприятного события партнеры затеют ссору, испытывая друг к другу злость и недовольство. Охлаждение между любящими людьми. 

Туз Мечей

Карта предвещает роковое обстоятельство, которое за собой поведет крупную ссору. Туз Мечей в раскладах на отношения означает, что двое захотят прояснить ситуацию, разобраться в том, кем они приходятся друг другу. Без конфликта не обойдется.

8 Жезлов

Карта в раскладе на любовь сообщает гадающему, что его ждут страстные отношения, конфликты сменяются примирениями. 8 Жезлов указывает на то, что партнер, испытывая ревность, реагирует на возникшие чувства слишком бурно, он яростно и непоследовательно себя ведет. Эмоции сносят голову, человек не может себя контролировать.  

Башня

Карта символизирует крушение всего – планов, целей, устоявшейся жизни. В раскладах на любовь карта обозначает предательство, жестокий поступок и попытки удержать, то, что человек имеет. Башня сообщает о разрушении отношений и привычного уклада жизни. Чувства ревности настолько сильные, что могут шокировать не только окружающих, но и самого Отелло. 

Королева Жезлов

Карта олицетворяет женщину, которая накручивает себя, испытывая чувство ревности. Дама уверена в себе, поэтому она будет добиваться своего партнера активно и энергично, она самодостаточна и влияет на ситуацию, пытаясь повернуть ее в свою пользу. 

В раскладе для мужчины карта показывает увлечение зрелой интересной женщиной. 

Справедливость

Аркан показывает на осуждение близкого человека и стремление наказать его. Человек затевает конфликт ради справедливости. Измена любимого человека подстрекает его партнера ответить тем же. 

8 Мечей

Карта показывает крах надежд, переживания, вынужденную изоляцию, тупиковую ситуацию. Любовь человека слепа, он находится в эмоциональной зависимости и не может увидеть реальность, такой, какая она есть.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.