Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руническая медитация

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Медитация на руны – это особый вид практики, который подразумевает развитие связи с подсознательным аспектом разума для получения внутреннего знания и расширения понимания о рунных силах.

Рунная медитация – это не оккультный ритуал и не самогипноз, это возможность успокоить разум настолько, чтобы войти в измененное состояние разума и получить доступ к коллективному бессознательному.

Для проведения медитации на руны следует понимать основные азы медитации, которые помогут вам погрузиться в состояние полного покоя. В этом материале мы расскажем вам об азах практики рунической медитации.

Знания

Как медитировать на руны, если вы не ориентируетесь в их значениях? Перед тем, как приступать к этой практике, обязательно освойте основные энергии скандинавских символов, изучите их значения, приобретите свой рунный набор, чтобы сонастроиться с энергией каждой плашки.

После того, как вы познакомились с энергией рун, вы можете приступать к изучению азов медитации.

Руны

Как успокоить разум и тело

Если вы не знаете, как медитировать на руны, сначала разберитесь с тем, как проводить практику успокоения разума в принципе. К примеру, для того, чтобы достичь измененного сознания, вы можете поэтапно расслаблять каждую часть своего тела или же использовать определенную схему дыхания, которая также может помочь вам перейти в альфа-состояние.

В рунической медитации, как и в медитации в принципе, важна практика. С первого раза у вас может не получиться достигнуть нужного состояния и подключиться к коллективному бессознательному, чтобы в полной мере расширить понимание о том или ином скандинавском символе.

Именно поэтому для эффективной рунической медитации требуется время и терпение самого практикующего. В ином случае вы не получите того результата, который хотите.

Поза

Для того, чтобы провести медитацию на руны, обратите внимание, в каком положении вы находитесь. Поза должна быть максимально расслабленной, но при этом не стоит проводить практику лежа. Лучше всего для рунной медитации выбрать позицию сидя в кресле или, к примеру, на стуле. Можно сидеть на полу и опираться о стену для большего удобства. На природе в виде опоры используйте дерево.

Вам должно быть комфортно во время рунной медитации, нигде в теле не должно быть зажимов и блоков. Только в этом случае вам удастся полностью расслабиться и погрузиться в альфа-состояние.

Обстановка

Чтобы быстрее расслабиться, вы можете помочь себе в этом, создав соответствующую обстановку для медитации. Нанесите успокаивающие и заземляющие эфирные масла на свою кожу, воскурите благовония, например, пало-санто, выключите свет, поставьте вокруг себя свечи и зажгите их. Следите за тем, чтобы обстановка для медитации была для вас максимально комфортна, вы были в тишине и никто не смог вас побеспокоить на время практики. Все эти маленькие детали помогут вам быстрее расслабиться.

Руны

Концентрация

Вы должны быть спокойным, но при этом сконцентрированным и лишенным лишних мыслей. Этого вы можете добиться, наблюдая за пламенем свечи, которую вы зажгли прежде. При этом, хотим заметить, что в случае с рунной медитацией лучше всего использовать обычные восковые свечи, не церковные. 

Наблюдая за пламенем свечи и отрешаясь от повседневных мыслей, вы сделаете свой разум более сконцентрированным и спокойным. 

Время для медитации

Чтобы медитация на руну прошла максимально успешно, следует понимать, что важно даже время проведения практики. Так, наиболее комфортное время – это утро, сразу после пробуждения и вечер, перед тем, как вы отходите ко сну. Именно в этот момент ваше сознание максимально расслаблено и вам легче будет войти в альфа-состояние. Представленный совет особо актуален для новичков. Практики, которые ранее работали с медитациями, могут быстро расслабить свой разум и тело в любой ситуации и в любое время дня. 

Состояние практика

Рунную медитацию следует проводить только тогда, когда вы эмоционально спокойны, а кроме того, физически здоровы. В этом случае практика действительно пройдет быстро и успешно. В ином случае вы можете потратить сильно много своей энергии, которой и так немного, но так и не получить должного результата – расслабления и выхода в альфа-состояние. 

Подготовьтесь 

Кроме того, перед тем, как приступать к медитации, не забудьте подготовить ручку и записную книжку. Информация, которая может приходить во время медитации, будет сумбурная и недолговечная. После выхода из измененного состояния, знания, которые вы получили, могут просто забыться. Поэтому так важно перед собой положить записную книжку и ручку и после практики сразу записать все приходящие вам мысли. 

Руны

Переходим к самой медитации

После всех подготовительных процедур, вы можете переходить к самой практике медитации. Следует понимать, что ваша задача медитировать на все руны, начиная с Феху и заканчивая Дагаз. Однако за один день вы должны изучать не более одного скандинавского символа. 

Чтобы вы более наглядно поняли работу медитации на скандинавские символы, мы вам расскажем поэтапный метод ее проведения на примере руны Феху. 

Если вы изучали скандинавские символы, вы знаете значение руны Феху в тех или иных ситуациях, однако глубинный и исконный смысл ее вам может быть сложно понять. Ведь, будем откровенны. в последнее время, с появлением интернет, информации обо всем стало так много, что невероятно просто потеряться в ней.

Изучая значение рун через медитации, вы подключаетесь к коллективному бессознательному, которое дает вам более истинное значение символов, хранящееся в умах самых великих людей Вселенной. 

Для проведения рунической медитации, после момента концентрации, вы должны закрыть глаза и представить перед своим внутренним взором образ руны Феху или любой другой. Увидьте перед собой картинку синей сияющей руны, словно в пустоте, похожую на неоновую вывеску. 

Постарайтесь изучить эту сияющую руну со всех сторон, словно она реальный предмет и при этом прошепчите несколько раз ее название – Феху, Феху. После этого попросите скандинавский символ показать свою истинную силу и лицо, частицу своей истинной сущности, которая именно сейчас полезна и важна лично для вас. Мысленно попросите руну, Вселенную о внутреннем озарении. При этом постарайтесь отойти от своих мыслей, навязчивых суждений, будьте в момент медитации пассивны и ждите ответа от вашего внутреннего Я, вашего бессознательного. Скорее всего, спустя время, вы получите информацию в виде слов, зрительного образа, которые неожиданно вспыхнут в вашем подсознании. Вы можете увидеть какой-то предмет или событие, услышать мелодию или запах. Постарайтесь не анализировать образы, а просто следовать за ними, какими бы странными, на первый взгляд, они бы не были. 

Ваша роль в этой медитации – это только наблюдение. Когда образы закончат приходить, вы интуитивно это поймете. В этот момент можете медленно открывать глаза, потянитесь, глубоко подышите и приступайте к записи увиденного и услышанного во время медитации. Делая записи в ежедневнике, обратите внимание, что важно описывать не только то, что вы увидели, но также свои ощущения, которые также играют невероятно важную роль.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.